Волковысские спасатели помогли собаке и котенку выбраться из пустого колодца - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 08 Августа 2022 12:09

Волковысские спасатели помогли собаке и котенку выбраться из пустого колодца

Воскресное утро для работников Волковысского РОЧС началось со спасательной операции. К ним за помощью обратилась пара молодых людей, которая рассказала, что недалеко от города в неэксплуатируемом колодце обнаружила котенка и собаку.

Выехав на автомобиле из города, молодые люди направлялись в сторону Зельвы, но недалеко от АЗС решили на несколько минут остановиться. Выйдя из машины, услышали лай собаки. Самого животного нигде видно не было, и это показалось странным. Молодые люди стали осматривать территорию, и вскоре обнаружили в поле пустой колодец, а в нем — собаку и котенка. Пес «звал на помощь», а котенок был уже сильно истощен и не издавал никаких звуков. Колодец был достаточно глубоким, так что самим достать из него животных не представлялось возможным. Пришлось звонить спасателям. Прибыв на место, сотрудники РОЧС с помощью лестницы спустились в колодец и подняли животных на поверхность. Спасенные так обрадовались свободе, что тут же разбежались в разные стороны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1019 раз Печать