Криминал и происшествия - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 15 Января 2017 16:34

Криминал и происшествия

Лариса Прокопеня

Уголовное дело по статье 328 — «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», возбуждено в отношении 26-летнего жителя Волковыска.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники НиПТЛ Волковысского РОВД изъяли у него по месту жительства 0,786 г высушенного и измельченного вещества растительного происхождения, в составе которого экспертиза выявила особо опасный психотроп. А через несколько дней волковычанин был задержан на рабочем месте, в одном из городских кафе. При себе он хранил то же психотропное вещество. На этот раз вес изъятого составил 3,1 г. Происхождение запрещенного зелья выясняется.

По инициативе прокуратуры

Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статье 155 — «Причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по не­осторожности», в отношении 46-летнего волковычанина.

Как рассказал заместитель прокурора Волковысского района Александр Пецевич, подозреваемый и его приятель вместе отмечали Новый год. В ходе совместного употребления спиртного между ними возник конфликт, мужчины подрались, и хозяин стал выпроваживать гостя из квартиры. Когда он пытался вытолкнуть недавнего собутыльника за входную дверь, тот зацепился, упал и ударился головой об угол окна. Никто из мужчин не придал этому значения, обиженный гость ушел домой. А на следующий день он почувствовал себя плохо, и родственники взвали «скорую помощь». Полученные травмы оказались тяжкими. Сейчас потерпевший находится в больнице. Он не захотел привлекать приятеля к ответственности, но по инициативе прокуратуры уголовное дело все же было возбуждено. К слову, по месту жительства подозреваемый характеризуется отрицательно, сотрудники милиции собирали материалы для его направления в ЛТП.

Причина смерти устанавливается

На улице Жолудева в одной из квартир 4-квартирного жилого дома обнаружены тела 56-летнего хозяина и находившегося в гостях 35-летнего местного жителя, без видимых следов насильственной смерти. Днем 7 декабря погибших обнаружил сосед, обративший внимание на то, что территория возле дома заметена снегом и на ней давно нет никаких следов. Заглянув в окно, мужчина увидел лежащих людей, не подававших признаков жизни. Прокуратура района проводит проверку по факту. Обстоятельства и причина смерти устанавливаются.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2355 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Предприимчивые «безработные» Криминальная хроника