Дым над водой - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 31 Января 2017 16:11

Дым над водой

Лариса Прокопеня

Вечером 28 января в Вол­ковысский РОЧС поступило со­общение о пожаре в кварти­ре многоэтажки по улице Стро­ителей в Красносельском.

Как выяснилось, причиной возгорания стала стиральная машина. Хозяйка квартиры зате­яла стирку и включила стиральную машину, а через 20 минут ее сын почувствовал запах дыма. Жен­щина не растерялась: отключила в квартире электричество и попы­талась потушить пламя, набросив на агрегат покрывало. Однако победить огонь не удалось. Пришлось вызывать спасате­лей. Они потушили загоревшуюся тех­нику и не дали пламени вырваться в другие комнаты, пострадала только ванная.

По предвари­тельным данным, причина возгорания — короткое замы­кание в стиральной машине, которая эксплуатировалась около 10 лет.

Сотрудники РОЧС напоми­нают: во избежание подобных происшествий нужно соблюдать меры безопасности и правила эксплуатации бытовой техники. Своевременно проводите профи­лактику и ремонт электроприбо­ров. Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра и не перегружайте электросеть. Для исключения возгорания элек­троприборов из-за скачков и перепадов напряжения в сети пользуйтесь сетевыми фильтрами.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2273 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Обошлось без ущерба Криминальная хроника