Криминальные новости. А генерал-то ненастоящий! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 24 Декабря 2017 20:18

Криминальные новости. А генерал-то ненастоящий!

Жительница Волковысского района перевела «жениху», с которым познакомилась в соцсетях, крупную сумму денег. А затем общение оборвалось.

Полгода назад женщина познакомилась в интернете с мужчиной, который представился американцем, рассказал, что служит в армии в звании генерала, несколько лет назад потерял жену. Генерал-вдовец произвел на женщину хорошее впечатление, общение становилось все более доверительным. Новый знакомый писал, что находится то в Сирии, то где-то в Африке. Фотографий, конечно же, не присылал «из соображений секретности». А через некоторое время американец там же, в соцсетях, познакомил белоруску со своим сыном. В общем, все шло к личной встрече с серьезными перспективами. Однако здесь начались проблемы. Когда речь зашла о визите американца в Беларусь, у заслуженного генерала не оказалось денег. Тут бы белоруске и заподозрить неладное, но женщина решила помочь своему потенциальному жениху материально. Один раз перевела ему необходимую сумму, затем другой. Генерал рассыпался с благодарностях и рассказывал, как сильно ждет встречи. А потом снова просил денег. Доверчивая невеста взяла два кредита, чтобы оплатить расходы американца, и в итоге перевела мошеннику несколько тысяч долларов. А когда деньги закончились, «генерал» прислал ей прощальное сообщение и переписка оборвалась.

Потерпевшая обратилась в милицию, в отношении неизвестного «американца» возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РБ — «Мошенничество».

Изъяты елочки и фейерверки

В ходе совместного рейда, проведенного сотрудниками ОБЭП и Госавтоинспекции. На улице Зенитчиков в Волковыске была задержана автомашина «Мерседес-бенц», принадлежащая индивидуальному предпринимателю из Могилева. В машине были обнаружены 12 искусственных елей и 3 перфоратора без соответствующих документов на общую сумму 1650 рублей. Проводится проверка.

А у индивидуального предпринимателя из Зельвы изъяты пиротехнические изделия. Сотрудники ОБЭП Волковысского РОВД и РОЧС проверяли соблюдения правил реализации пиротехнических изделий торговыми точками. В павильоне «Фейерверки», расположенном в нашем городе на улице Жолудева, были обнаружены две батареи салютов без документов. Товар на общую сумму 500 рублей изъят. Проводится проверка.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2592 раз Печать