Почти семейные торжества. На территории Подоросского сельсовета прошли праздники деревень и улицы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 16 Июля 2018 08:23

Почти семейные торжества. На территории Подоросского сельсовета прошли праздники деревень и улицы

Праздники бывают разные. Одни отмечает вся страна, другие — область, третьи — район. А есть и такие, которые празднуют небольшие населенные пункты и даже отдельные улицы. При умелой организации торжества прошли один за другим сразу три торжественных мероприятия на территории Подоросского сельсовета.

Праздники деревень Великое Село и Голышки, а также улицы Школьной агрогородка Подороск объединяла не только хорошая погода, но и тот факт, что запомнятся они сельчанам надолго.

К мероприятиям основательно готовились сами жители, работники сельсовета, местные артисты. В назначенное время, в назначенном месте собрались, как говорят, и стар, и млад.

Во всех трех случаях с приветственным словом к сельчанам обратились председатель сельского исполнительного комитета Леонид Данилович, который поздравил сельчан, пожелал им всего наилучшего и пообещал по мере возможности помогать в разрешении насущных проблем.

В Голышках и на улице Школьной к председателю сельсовета присоединился директор унитарного предприятия «Маёнтак Падароск» Андрей Колос.

Подобные праздники — это не просто хорошее развлечение для сельчан, но и возможность наградить лучших из них в той или иной номинации, искренне порадоваться за настоящих хозяев земли. На мероприятиях чествовали тех, кто много лет проработал в сельском хозяйстве, в сельской школе, а также долгожителей, лучшие семейные пары, лучших хозяев подворий и так далее. Врученные памятные призы были предоставлены унитарным предприятием «Маёнтак Падароск». Хороший концерт подарили сельчанам Елена Янушко, Ольга Дубровская, Полина и Сара Александравичюте.

В приподнятом настроении расходились по домам жители деревень и агрогородка, обсуждая по пути запавшие в душу моменты.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1843 раз Печать