Гнезновский букет красок - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 22 Июля 2019 17:23

Гнезновский букет красок

Агрогородок Гнезно всегда славился зеленью, цветами, чистотой и красотой. Жители его готовились к долгожданному празднику целый год: кто-то занимался садом, кто-то ухаживал за клумбами, а кто-то работал над созданием новых цветочных композиций.

21 июля на площадке Дома культуры агрогородка состоялся самый  красивый и яркий праздник цветов «Гнезновский букет красок». В летний июльский день площадка Дома культуры утопала в цветах, они были повсюду, присутствовали во всех работах местных мастеров. Теплотой и трепетом была наполнена каждая работа. Цветы из бисера, соломенные цветы, вышитые цветочные картины, караваи с цветами – на суд зрителя были выставлены  целые композиции  из живых цветов, каждый желающий  смог найти композицию по душе  и сделать памятное фото.

Праздник начался с открытия малой архитектурной формы «Голубь как символ мира, добра и надежды», посвященной 75-летию образования Гродненской области. Организаторы показали, что праздник цветов является символом красоты, эстетики, уважительного отношения к самим себе и своей малой родине.

Яркий нежный и чрезвычайно прекрасный «мир цветов» был отражен в  танце, который станцевали самые юные участники праздника. Настоящее представление устроила Флора – царица цветов, поприветствовала всех гостей праздника и одарила самых активных из них волшебными цветами, исполняющими любое задуманное желание.

Местная травница Мария Блюдник подготовила для всех присутствующих выставку под названием «Зеленая аптека», угостила вкусным, ароматным чаем из трав и рассказала про лечебные свойства растений.

В этом году новинкой праздника стала «цветочная почта», с помощью которой каждый желающий мог сделать заказ для друга, любимого человека, а почтальон в течение дня доставлял заказы по указанным адресам. Впервые, было подготовлено и показано дефиле моделей «Волшебное превращение», на котором были представлены модели в образе цветов.

Конкурсанты получили заслуженные аплодисменты и награды за труды и любовь к прекрасному. Председатель Гнезновского сельского исполнительного комитета Станислав  Станиславович Жук поблагодарил участников дефиле  и вручил всем участникам сладкие призы.

В конкурсе на лучшее подворье приняли участие не только гнезновцы, но впервые – также жители деревень Голынка и Родники. Выбрать победителя, оказалось непросто. Каждый двор - это маленький, волшебный мир родного уголка. В защите участвовали все от мала до велика. По итогам конкурса диплом III степени завоевали улицы Молодежная и Луговая, диплом II степени  - д. Родники и ул. Заречная д. Голынка, и победителем конкурса стало подворье улицы Зеленая. В конкурсе на самый «Цветущий двор» победителями стали: 1 место –  Елена Садовская и Людмила Гуляй, 2 место разделили Светлана Причинич и Наталья Трухан, 3 место заняла  Нина Садовская Нина.

На протяжении всего праздника работала выставка – продажа изделий ремесленников г. Волковыска. Спонсором праздника выступило коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Гнезно».

 

Жители и гости агрогородка смогли насладиться прекрасным выступлением народного ансамбля «Згода» филиала «Верейковский ДК», но самое главное, что каждый нашел себе занятие по душе, смог отдохнуть и окунуться  в прекрасный, волшебный мир цветов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4374 раз Печать