Первые герои косовицы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 22 Июля 2015 00:00

Первые герои косовицы

Светлана Кухарева

За высокие достижения на заготовке трав первого укоса председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Казак поздравил двух лучших механизаторов района.

Виталий Маршалок — тракторист-машинист СКУП «Волпа» подобрал и измельчил 4 812 тонн сенажной массы. На кормоуборочном комплексе «Ягуар», за которым бережно ухаживает.

— Благодаря ему, не новый уже и единственный в хозяйстве импортный кормозаготовительный комбайн находится в отличном состоянии. Виталий и почистит его ежедневно, и мелкую поломку устранит, чтобы не допустить крупную. Очень трудолюбивый, грамотный, исполнительный и ответственный работник, — характеризует своего механизатора председатель профсоюзного комитета СКУП «Волпа» Татьяна Эйсмонт.

Нашли Виталия в поле — он работал на травах второго укоса. Трудится с рассвета до заката. Скоро молодой механизатор пересядет на зерноуборочный комбайн и пойдет молотить хлеба на полях родного хозяйства. Виталий — один из представителей волповской династии Маршалоков, потомственных животноводов, полеводов, механизаторов. Он неоднократно становился победителями районных, областных и рес­публиканских соревнований.

Говорит, что ненормированный рабочий день его не пугает, жизнь в деревне нравится, работу свою любит и не представляет себя в другой должности. Приняв слова благодарности, Диплом и миллион рублей в подарок, 30-летний механизатор пообещал работать, как всегда, на совесть и непременно жениться в этом году.

Механизатор КСУП «Племзавод «Россь» Николай Подрез на комбайне «Полесье» с косилкой КПР-9 скосил 681 гектар трав первого укоса из 877 гектаров.

молодой передовик косовицы

Николай на наших полях лицо новое, до настоящего времени большинству жителей района не известное. Молодой механизатор приехал к нам из Чашникского района Витебской области вслед за любимой девушкой, нынче законной женой Ниной. В Росси молодую семью радушно приняли, дали трехкомнатную квартиру с удобствами. Николай сразу в механизаторы подался, жена пока еще студентка. Сейчас молодая семья воспитывает двухлетнюю дочь Машеньку.

— Время, конечно, покажет, но уезжать в город мы точно не хотим, — уверен молодой передовик косовицы.

Сегодня Николай считает, что Россь для них — это навсегда. Думается, что лицо нашего нового земляка еще не раз промелькнет на страницах районной газеты.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3420 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Дождей требуют наши поля Тройня от Малышки