Чествовали лучших - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 17 Ноября 2015 00:00

Чествовали лучших

Светлана Кухарева

Торжественное собрание в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса состоялось в минувшую субботу в городском Доме культуры.

Это был праздник тех, кто своими руками приумножает богатство родной земли, праздник тяжелого, но почетного и созидательного труда агронома, механизатора, животновода и всех, кто обеспечивает страну продовольствием. Конечно, ни один зал не смог бы вместить всех тех, кто работал на полях, кто и сейчас трудится на фермах или производстве. Потому что их тысячи. Здесь же собрались самые лучшие — передовики. Веселые и нарядные, с улыбками на лицах, они чувствовали себя героями дня — как и положено.

Поздравил тружеников АПК района с их профессиональным праздником, а также подвел итоги работы аграриев в 2015 году председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько. Он отметил тот неоценимый вклад, который вносят они в развитие района.

— Благодарю вас за нелегкую и такую нужную работу. Желаю вам счастья, здоровья, успехов, радости, и, конечно же, новых трудовых достижений, — тепло сказал в адрес героев дня Михаил Михайлович. Работникам сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, добившимся самых высоких показателей, были вручены Благодарственные письма председателя райисполкома и денежные премии.

Первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Валеватый отметил, что в таком непростом году, как нынешний, район смог добиться неплохих результатов. Тем самым в очередной раз показав, что наше сельское хозяйство сильно тружениками, которые продолжают оставаться примером трудолюбия, верности земле и преданности своему делу.

Начальник управления животноводства Комитета по сельскому хозяйству Гродненского облисполкома Игорь Сорокин в своем выступлении в очередной раз назвал наш район в числе лучших в области.

Награды Волковысской районной организации белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса вручил председатель Александр Казак.

Не остались без внимания ветераны отрасли, принявшие поздравления, слова благодарности и материальную поддержку от председателя совета колхозов Волковысского района Юрия Костоломова.

Завершилось мероприятие прекрасным праздничным концертом.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3469 раз Печать