В парке агрогородка Подороск появилась сказочная полянка - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 01 Января 2022 12:23

В парке агрогородка Подороск появилась сказочная полянка

Рождество и Новый год — это любимые праздники большинства людей. Каждый хочет провести их весело и интересно, так, чтобы они действительно запомнились. Для жителей и гостей Подороска в парке агрогородка появилась сказочная полянка, где нравится бывать взрослым и детям.

Сейчас здесь фантастически красиво — иней на деревьях переливается цветами гирлянды-радуги, которая раскинулась по всей окрестности парка. Светится  пристроившаяся невдалеке избушка на курьих ножках, приглашая взрослых и детей в сказку. Но главная на волшебной поляне все-таки елка — высокая, пышная, нарядная.

— Горожане на свою елку приходят, а у нас своя, ничем не хуже. Место сбора в новогоднюю ночь у нас имеется. Отметим дома, и сюда заглянем, друг друга поздравим, споем и потанцуем вместе, — радуются жители Подороска красочной поляне. Да, здесь даже днем достаточно красиво. А ночью, при сиянии огней — еще лучше. И, что важно, встреча на свежем воздухе наиболее безопасна в нынешней эпидемиологической ситуации.

— Эта праздничная композиция в дендропарке была задумана для того, чтобы люди могли отдыхать здесь. Поэтому вместо привычной елки, которая устанавливается каждый год, мы решили сделать такую вот сказочную полянку, — рассказал председатель Подоросского сельсовета Леонид Данилович.

В эти дни в местном парке почти всегда находятся люди — гуляют, общаются, фотографируются… Ибо есть повод выйти из дома. И место, куда пойти.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 9127 раз Печать