…Вот и вышел «человечек» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 20 Сентября 2017 10:22

…Вот и вышел «человечек»

Недавно Федор Даниилович Лисай и его супруга Галина Леонидовна решили заняться тра­диционным сентябрьским делом: выкопать картошку на своем участке в Ятвези.

Несмотря на капризную в этом году погоду, урожай вышел неплохим и хозяев порадовал. А в какой-то момент даже… повеселил: среди прочих картофельных составляющих продовольственной безопас­ности семьи Федор Даниилович извлек на свет из-под земли вот такое «существо».

У этого довольно увесистого «человекоклуб­ня» даже тот, кто не наделен особо богатой фантазией, может заметить «ручки», «ножки», «ушки» и «шапочку», а при ближайшем рас­смотрении — еще «глазки» и «носик». Хозяин, посмотрев на такое чудо природы, решил его отмыть и принести в нашу редакцию, чтобы поделиться с земляками этим интересным наблюдением.

В пищу, говорит Федор Даниилович, этого «картофель­ного человечка» употреблять не планируют. Сейчас хозяин думает, чем обработать находку, чтобы она сохранилась подоль­ше и ее можно было показывать гостям, детям и внукам. Что же, пожелаем Федору Данииловичу и его семье дальнейших не только бо­гатых, но и интересных урожаев, и ска­жем спасибо за то, что в банальном, казалось бы, житейском моменте он сумел рассмотреть такую «изюминку».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2988 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Жизнь по-лозовски Выбрал дорогу раз и навсегда