среди сельскохозяйственных организаций, обеспечивших проведение весенне-полевых работ в оптимальные сроки, достигших лучших результатов в проведении всего комплекса работ:
- КСУП «Неверовичи» (Воробей К. Б.), занявшее первое место;
- филиал «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» (Милинцевич И. В.), занявший второе место;
- КСУП «Матвеевцы» (Савчик М. А.), занявшее третье место;
среди посевных экипажей, добившихся при высоком качестве работ наивысшей выработки на севе зерновых культур:
Блажевич Сергей Семенович, тракторист-машинист ГСУП «Подороск»;
Ковальчук Александр Юрьевич, тракторист-машинист РСКУП «Волковысское»;
Мартынкевич Александр Эдвардович, тракторист-машинист КСУП «Матвеевцы»;
Мелех Юрий Александрович, тракторист-машинист КСУП «Заря и К»;
Сидорук Александр Максимович, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»»;
Янушкевич Виталий Вацлавович, тракторист-машинист филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»;
среди механизаторов, занятых на подготовке почвы к севу:
Лобановский Владимир Альбинович, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»;
Носевич Дмитрий Иванович, тракторист-машинист ОАО «Хатьковцы»;
Янушко Юрий Романович, тракторист-машинист КСУП «Гнезно»;
среди механизаторов, занятых на погрузке и внесении органических и минеральных удобрений и гербицидов:
Кореневский Александр Александрович, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;
Лещук Виктор Иванович, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»;
Струг Виктор Антонович, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»;
Тимошко Виталий Геннадьевич, тракторист-машинист КСУП «Заря и К»;
среди механизаторов, занятых на посеве сахарной свеклы и кукурузы:
Тарима Леонид Антонович, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»;
Янушкевич Александр Мечиславович, тракторист-машинист КСУП «Гнезно»;
среди молодых механизаторов в возрасте не старше 31 года:
Гурец Павел Романович, тракторист-машинист филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»;
Заблоцкий Евгений Викторович, тракторист-машинист КСУП «Матвеевцы»;
Красовский Евгений Сергеевич, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;
Петров Дмитрий Владимирович, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»;
Сидоркевич Андрей Иванович, тракторист-машинист КСУП «Гнезно».
Признаны победителями районного соревнования по заготовке травяных кормов среди сельскохозяйственных организаций:
- ОАО «Хатьковцы» (Жилинский А. Ч.), занявшее первое место, обеспечившее заготовку травяных кормов с одного балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий 72,90 кормовых единиц, заготовившее 33,9 центнера кормовых единиц на условную голову скота для общественного поголовья с удельным весом кормов 1 класса в общем объеме всех проверенных травяных кормов на 1 ноября 2020 г. 96,0 процентов, получившее итоговый коэффициент результата работы среди сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов 2,9272;
- КСУП «Неверовичи» (Воробей К. Б.), занявшее второе место, обеспечившее заготовку травяных кормов с одного балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий 49,55 кормовых единиц, заготовившее 30,1 центнера кормовых единиц на условную голову скота для общественного поголовья с удельным весом кормов 1 класса в общем объеме всех проверенных травяных кормов на 1 ноября 2020 г. 100,0 процентов, получившее итоговый коэффициент результата работы среди сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов 1,6486;
- КСУП «Племзавод «Россь» (Замировский В. А.), занявшее третье место, обеспечившее заготовку травяных кормов с одного балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий 46,15 кормовых единиц, заготовившее 33,3 центнера кормовых единиц на условную голову скота для общественного поголовья с удельным весом кормов 1 класса в общем объеме всех проверенных травяных кормов на 1 ноября 2020 г. 98,4 процента, получившее итоговый коэффициент результата работы среди сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов 1,2703.
Награждены денежными премиями победители районного соревнования на заготовке травяных кормов среди:
комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций:
Богданович Евгений Адольфович, комбайнер филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»;
Гук Иван Вацлавович, комбайнер КСУП «Неверовичи»;
Гурин Виктор Анатольевич, комбайнер ГСУП «Подороск»;
Мицкевич Сергей Иванович, комбайнер КСУП «Гнезно»;
Солтрук Николай Николаевич, комбайнер РСКУП «Волковысское»;
Хитри Сергей Викторович, комбайнер КСУП «Заря и К»;
водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов:
Калинин Олег Иванович, водитель автомобиля ГСУП «Подороск» и Жданук Дмитрий Викторович, водитель автомобиля СКУП «Волпа», занявшие первое место;
Кичкайло Юрий Николаевич, водитель автомобиля КСУП «Гнезно» и Эвтух Виктор Казимирович, водитель автомобиля КСУП «Неверовичи», занявшие второе место;
Бритько Степан Болеславович, водитель автомобиля СКУП «Волпа» и Чорич Виктор Вержилович, водитель автомобиля КСУП «Племзавод «Россь», занявшие третье место.
Признаны победителями районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций Волковысского района, достигших высоких показателей в производстве животноводческой продукции:
- КСУП «Матвеевцы» (Савчик М. А.), занявшее первое место;
- КСУП «Племзавод «Россь» (Замировский В. А.), занявшее второе место;
- ОАО «Хатьковцы» (Жилинский А. Ч.), занявшее третье место.
Победители награждены Дипломами Волковысского районного исполнительного комитета, а индивидуальные победители — Благодарственными письмами председателя Волковысского райисполкома и денежными премиями.
Служба информации "НЧ"
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.