VolKvest: бенефис третьей школы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 08 Мая 2018 22:40

VolKvest: бенефис третьей школы

Очередная квестовая игра VolKvest по совместной инициативе волковысского краеведа Игоря Мацейко и районного комитета БРСМ прошла 7 мая.

Боровшимся за победу командам учебных заведений предстояло найти и сфотографировать городские здания и объекты, фрагменты которых были изображены на карточках с заданиями игры, сделав это быстрее остальных. Участие в игре приняли 15 пеших и 3 велосипедных команды — маршруты у всех были разные. Особенную активность в этот раз проявила СШ № 3 Волковыска — эта школа делегировала 5 пеших и все три велосипедных команды, причем «взяла» не только количеством, но и качеством. Приятно удивило, по словам Игоря Мацейко, что ребята смогли справиться даже с самыми сложными заданиями, отыскали в том числе те уголки города, которые были изображены на фотографиях вековой давности. А это значит, что волковысская молодежь — внимательная, любящая и знающая свой город.

Итоги игры получились такими: среди команд, выступавших на велосипедных маршрутах, все призовые места, что логично,  — у СШ № 3. Среди пеших команд первенствовали также представители третьей школы, на втором месте — команда волковысской СШ № 2, третье место заняли участники из Волковысского государственного аграрного колледжа. Первый секретарь райкома БРСМ Максим Харитоник также поздравил ребят и вручил подарки участникам команд-призеров, не остались без сувениров и представители еще нескольких команд, занявших места ниже.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2490 раз Печать