«Смуглянку» спели…всем магазином! Песенный флэшмоб состоялся в «Евроопте» (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 09 Мая 2018 16:54

«Смуглянку» спели…всем магазином! Песенный флэшмоб состоялся в «Евроопте» (+ Видео)

Необычный песенный флэшмоб состоялся вечером 8 мая в магазине «Евроопт» по улице Софьи Панковой в Волковыске.

С инициативой проведения акции выступил коллектив Волковысского районного центра культуры и народного творчества. Как рассказала директор центра Елена Климуть, таким образом работники культуры решили напомнить людям о наступающем празднике Победы и песнях, которые с ним связаны. Время и место для этого были выбраны самые что ни на есть демократичные — 18 часов, после рабочего дня, накануне праздника, когда в продуктовом магазине полно людей разного возраста и статуса.

Конечно, тон флэшмобу — во всех смыслах — задавали инициаторы: к коллективу РЦКНТ присоединились работники Волковысской детской школы искусств и районной библиотеки, среди участников были члены Компартии Беларуси и активисты БРСМ. В обычной одежде, по виду - простые покупатели, они вдруг прямо посреди стеллажей с продуктами запели «Смуглянку», а затем другие песни военных лет. Первоначальное короткое удивление на лицах непосвященных посетителей быстро сменилось живым интересом, многие начали снимать происходящее мобильными телефонами, а еще через несколько минут вместе с работниками магазина — подпевать. Работники библиотеки в эти моменты вручали покупателям флаеры с приглашением на городские праздничные мероприятия. Завершилась акция еще и танцевальным фрагментом, а также поздравлениями с наступающим Днем Победы и всеобщим громким «Ура!». И пусть была она недолгой, зато наверняка создала всем, кто был в тот момент в магазине, замечательное праздничное настроение.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4151 раз Печать