В движенье — жизнь. В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошел районный этап республиканского конкурса «Усе разам» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 18 Мая 2018 15:25

В движенье — жизнь. В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошел районный этап республиканского конкурса «Усе разам»

В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошел районный этап республиканского конкурса «Усе разам» по развитию двигательной активности для детей с тяжелыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями.

Движенье — жизнь. Этому правилу пытаются следовать и ребята с ограниченными возможностями. А еще физкультура в немалой степени содействует их успешной социализации и интеграции в общество. В программе — казалось бы, нехитрые упражнения: бросок и ловля мяча в парах, сбор урожая, ходьба по скамейке. Развлечения различной сложности, в зависимости от физических возможностей участников. Кому-то все далось легко, другим требовалось для этого больше времени, сноровки и помощи других. Надежными помощниками для каждого участника стали волонтеры — учащиеся 8 «А» класса гимназии № 2 с классным руководителем О. Л. Лапеко.

В этом конкурсе нет победителей и проигравших — ребята соревнуются просто ради удовольствия. Здесь мы вместе радуемся успехам каждого участника, поддерживаем их, принимая каждого таким, какой он есть. По-этому грамоты были вручены каждому.

Сегодня многолетний опыт проведения конкурса «Усе разам» позволяет говорить о нем как об одной из эффективных технологий включения детей с особенностями психофизического развития в жизнь общества, формирования инклюзивного мышления не только в образовании, но и в обществе в целом.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1530 раз Печать