Спектакль-шоу, «учебный класс на колесах», концерт и развлечения на любой вкус. Детский праздник на площади Ленина собрал сотни маленьких горожан (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 31 Мая 2018 19:22

Спектакль-шоу, «учебный класс на колесах», концерт и развлечения на любой вкус. Детский праздник на площади Ленина собрал сотни маленьких горожан (+ Видео)

Озорной смех, улыбки, веселье и радость — спутники культурно-развлекательной программы, которая прошла сегодня в Волковыске и была приурочена к Международному дню защиты детей.

Родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками, классные руководители со своими воспитанниками пришли на главную площадь города, чтобы отдохнуть и окунуться в  праздничную атмосферу. Кто-то специально отложил свои дела, решив поддержать и полюбоваться юными дарованиями, выступавшими в этот день на сцене. Порядка 40 концертных номеров представили талантливые ребята из учреждений образования и культуры нашего района.

Как всегда много ребятишек толпилось возле волковысских милиционеров, спасателей и военнослужащих внутренних войск, которые продемонстрировали работу спецтехники  и оборудования, обмундирование, а также свои умения и навыки. Госавтоинспекторы из Гродно организовали работу интерактивной площадки безопасности дорожного движения и экспозицию служебной техники и специальных средств. Работали книжные выставки, подготовленные районной и детской библиотеками, торговые точки с игрушками, изделиями ручной работы, попкорном и сладкой ватой, а также многочисленные игровые площадки, где каждый желающий мог вдоволь повеселиться и развлечься.

В городском Доме культуры состоялись показы детского обучающего спектакля «Колобанга. Привет, Интернет.by!», продюсером которого является Андрей Квашевич. С середины февраля проект представлен широкой публике по всей стране. Веселый и музыкальный, умный и поучительный спектакль-шоу создан на основе популярного мультфильма «Колобанга», который спродюссировал российский шоумен, киноактер, телеведущий, певец и резидент «Comedy Club» Александр Ревва. В игровой форме юным зрителям объясняется польза и  вред от излишнего погружения в интернет, опасность для физического и психического здоровья, подстерегающие доверчивых пользователей. Дети остались довольны увиденным, дружно подпевали и аплодировали героям спектакля.

Особый интерес вызвал у ребят специализированный автобус-тренажер ГИБДД МВД России «Школа дорожной безопасности», не имеющий аналогов на постсоветском пространстве. Разместился он рядом со сценой на площади Ленина. Сотни детей воспользовались возможностью побывать в необычном «учебном классе на колесах» с различным мультимедийным оборудованием, демонстрирующим действие ремней безопасности при дорожно-транспортном происшествии или резком торможении.  Кроме этого, в автобусе отрабатываются другие нештатные ситуации, способные возникнуть при технических неисправностях транспортного средства.

 

Четырехчасовая программа пролетела, как одного мгновение. Улыбки на детских лицах были лучшим доказательством того, что праздник удался на славу.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2751 раз Печать