Три наши юные землячки, учащиеся школ района, встретят Новый год раньше — у главной елки страны, вместе с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 22 Декабря 2018 20:52

Три наши юные землячки, учащиеся школ района, встретят Новый год раньше — у главной елки страны, вместе с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко

Семиклассница СШ г. п. Красносельский Юлия Кречко — человек творческий во всем. В ее голове — всегда фонтан замечательных и, кажется, самых невообразимых идей. Ее трудолюбие и не дающая сбоя система «наблюдай, анализируй, достигай!» дают потрясающий результат. Школа — дело обязательное, а вот объединение по интересам «Креативный дизайн» Красносельского районного центра творчества детей и молодежи — для души.

На протяжении года Юля успешно участвовала в самых различных творческих состязаниях: фотоконкурсах «Удивительное рядом» и «Заповедная Беларусь», выставке рисунков «Вышиванка». В областном этапе рес­публиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка» признана одной из лучших и награждена дипломом 3 степени. Нынче стала победителем республиканской выставки-конкурса детского творчества «Арх-новация-2018» — коллекцию наград девочки пополнил диплом 1 степени.

Накануне поездки в Минск Юля ответила на наши вопросы.

— С каким настроением ты встречаешь новый год?

— Настроение позитивное и радостное. Хочу, чтобы мои близкие были рядом, чтобы они всегда были здоровы. Для меня это самое главное.

— Чего ожидаешь от главной елки страны?

— Красоты! Впечатлений! Эмоций! Новых встреч и знакомств! Ну, и, конечно же, надеюсь увидеть Президента страны Александра Лукашенко.

— Твои пожелания людям близким и незнакомым.

— Самое важное — оставить в прошлом году весь негатив и запрограммировать себя на хорошее настроение. И тогда все у вас получится!

Без веры в чудеса не интересно

Учащаяся 8 «А» класса СШ № 4 Ксения Самущик второй год посещает объединение по интересам «Эко-марафон», которое работает на базе школы от районного эколого-биологического центра детей и молодежи.

Сейчас скрапбукинг и фоамиран являются самым большим увлечением Ксении. Цветы из пластичной замши, забавные игрушки, фоторамки и другие элементы декора приносят радость не только ей самой, но еще друзьям и родственникам — всем, кого девушка радует своим творчеством. Занятие для души приносит и успехи. На счету Ксении — диплом І степени в районном и диплом ІІ степени в областном этапе республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами» в номинации «Лучший учебно-опытный участок»; диплом І степени в районном и диплом ІІІ степени в областном этапе республиканского конкурса «Юный натуралист» в номинации «Живая память» в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».

— Ксения, как готовишься к Новому году?

— Делаю подарки своим близким в любимой технике. Надеюсь, что они придутся им по душе.

— Новогодний костюм тоже из фоамирана будет?

— Маскарадный костюм не готовлю, а красивое платьице уже выбрала.

— С чем у тебя ассоциируется Новый год?

— С подарками, конечно же! С исполнением всех самых заветных желаний, даже самых невероятных. Все-таки Новый год — это время сказки.

— А желаний каких, если не секрет?

— Одно уже исполнено: я приглашена на новогоднюю республиканскую елку.

— Веришь ли ты в новогодние чудеса?

— Все еще верю. Без чудес жизнь становится обыденной. Поэтому в чудеса нужно верить всегда, а под Новый год — особенно.

Жизнь — увлекательна!

Шестиклассница СШ № 3 Ксения Левицкая одинаково успешно изучает школьные предметы, хотя предпочтение отдает все-таки родному белорусскому и русскому языкам, и занимается творчеством, шестой день недели посвящая обязательно любимому увлечению. Душой она, конечно же, больше лирик, нежели физик. Победа в районных олимпиадах по языкам — тому подтверждение.

Ксения — неизменная участница всех конкурсов декоративно-прикладного творчества, всех творческих мероприятий, которые проводит центр творчества детей и молодежи, где она посещает объединение по интересам «Бисероплетение». Кстати, изучают здесь не только эту технику рукоделия. В областном фестивале-конкурсе художественной игрушки «Святочныя забавы», например, Ксения стала третьей, сняв на видео мастер-класс по изготовлению броши. Дипломом третьей степени она была награждена и в областном этапе республиканского смотра-конкурса инновационного и технического творчества, представив свои рамки для украшения интерьера.

— Ксения, с каким настроением ты отправляешься на праздник в столицу?

— Я очень люблю Новый год, Рождество и зимние каникулы. На это время выпадает столько всего прекрасного: праздничное украшение дома, новогодней елки и, конечно же, подарки. Думаю, присутствовать во Дворце Республики на главной елке страны — это самый лучший подарок для любого ребенка. От праздника жду ярких и незабываемых впечатлений, новых знакомств со сверстниками и встречи с Президентом. На елку я даже подготовила творческий номер.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1394 раз Печать