В районном центре ремесел начала свою работу резиденция Деда Мороза - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 22 Декабря 2018 17:14

В районном центре ремесел начала свою работу резиденция Деда Мороза

Первые гости уже побывали здесь и зарядились праздничным настроением. Ребята встретились не только с самим хозяином и его внучкой Снегурочкой, но и познакомились с правителем сказочного государства князем Киевским, богатырем Алешей Поповичем, его невестой Любавой, богатырским конем Юлием и бабой Ягой, которая на этот раз была вовсе не злой, помогала всем готовиться к празднику и даже угостила ребят горячим чаем и оладушками, которые сама испекла для дорогих гостей.

После того, как все поводили хороводы вокруг елки, поучаствовали в веселых играх и подкрепились в кафе у Бабы Яги, дед Мороз пригласил их в свою избушку. Здесь ребята увидели, как живет волшебник. Кровать, на которой он отдыхает, стол, за которым работает, волшебный сундук, в котором никогда не заканчиваются подарки, и компьютер, с помощью которого дедушка получает письма от ребят. Дед Мороз рассказал, что идет в ногу со временем и давно уже получает послания по электронной почте. Хотя и обычные письма в конвертах к нему тоже приходят. Но по какой бы почте не было отправлено письмо, он обязательно его получит и прочтет.

А потом пришла пора рассказывать Деду Морозу стихи и свои заветные мечты. Дедушка внимательно выслушал каждого гостя, отблагодарил конфетами и пообещал в Новом году исполнить загаданные желания.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1564 раз Печать