Предновогодние программы прошли в Домах культуры района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 24 Декабря 2018 16:10

Предновогодние программы прошли в Домах культуры района

Познавательная программа «Новогодние традиции и обычаи» была проведена в Матвеевском Доме культуры женским клубом «Дамские штучки». Участницы мероприятия поговорили об обычаях и традициях встречи Нового года в разных странах мира, от Японии до Австралии, от Китая до Непала. Женщины отвечали на загадки и участвовали в викторине. Завершилось заседание чаепитием.

Клубная встреча "В канун Рождества" состоялась Ендриховском сельском клубе. Участники кружка фольклорной миниатюры "Богатуха" вспомнили обычаи и традиции праздника, поговорили о приметах на Рождество, поделились друг с другом интересными рождественскими историями. Встреча сопровождалась сладким застольем.

Маленькие жители агрогородка Волпа в предновогодний денёк окунулись в мир сказки. В местном Доме культуры для них была проведена развлекательная программа «Приключения в новогоднем лесу». Проявив ловкость, находчивость и смекалку, мальчишки и девчонки одолели коварную Бабу Ягу, поводили хороводы с Метелицей и Снежинками, и, конечно же встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые одарили всех заслуженными подарками.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1173 раз Печать