Не растеряться и помочь. Мастер-класс по оказанию первой помощи в доме-интернате провели волонтеры Волковысской районной организации Красного Креста - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 24 Января 2019 17:18

Не растеряться и помочь. Мастер-класс по оказанию первой помощи в доме-интернате провели волонтеры Волковысской районной организации Красного Креста

В случае чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти с каждым в любую минуту, как правило, здоровье и жизнь пострадавшего зависят от своевременно оказанной первой помощи. Зачастую ее оказывают обычные прохожие или те, кто находится с ними рядом. Даже без специального медицинского образования каждый человек способен оказать первую помощь в соответствии со свои­ми возможностями. Волонтеры Красного Креста показали, как помочь своевременно и правильно человеку, который находится без сознания или не дышит, а также в ситуации непроходимости дыхательных путей.

Участниками мастер-класса стали не только работники дома-интерната, но и проживающие здесь — пожилые и люди с инвалидностью.

Основной целью мастер-класса стало обучение участников навыкам оказания первой помощи, а также дальнейшее распространение полученных знаний среди всех заинтересованных по принципу «равный обучает равного».

Можно не сомневаться, что полученные теоретические и практические знания помогут участникам обучающих тренингов не растеряться в сложной ситуации и в случае необходимости оказать помощь другим.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1069 раз Печать