Выпуск грязных автобусов на линию запрещен - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 16 Апреля 2019 08:51

Выпуск грязных автобусов на линию запрещен

Неравнодушная волковычанка в ходе «прямой линии» с членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателем Волковысского райисполкома Михаилом Ситько рекомендовала обратить внимание на то, в каком виде выходят на линию автобусы автопарка. Как она утверждает, «внутри салонов в них чисто, а внешний вид оставляет желать лучшего. Естественно, теперь весна, дожди и лужи приводят к загрязнению машин, их надо чаще подвергать мойке. Ведь это — частичка нашего города», — высказывалась женщина.

Обращение было направлено для реагирования руководству Волковысского филиала автобусного парка № 4 г. Волковыск. Получен ответ, подписанный директором автопарка Вячеславом Гусаком, следующего содержания:

«В филиале «Автобусный парк № 4 г. Волковыск» ежедневно после прибытия автобусов из рейса организована уборка салонов, мойка поручней и стекол внутри машин. После этого кузова моют на механизированной мойке. Выпуск грязных автобусов на линию запрещен.

В настоящее время городские автобусы перевозят пассажиров как в городе, так и в деревне Ятвезь. В процессе эксплуатации на линии кузова и стекла автобусов загрязняются. Через Ятвезь автобусы двигаются по грунтовой дороге, что вызывает повышенное загрязнение. После зимнего периода на дорогах скопились песок и соляные растворы, которые негативно влияют на внешний вид машин. По мере улучшения погодных условий, улучшится и наружное санитарное состояние автобусов».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 788 раз Печать