В Волковыске на фасадах зданий появятся новые арт-объекты - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 16 Апреля 2019 09:23

В Волковыске на фасадах зданий появятся новые арт-объекты

И первые работы по оформлению фасадов городских зданий путем нанесения изображений памятников архитектуры и знаковых исторических событий начались на прошлой неделе в пятницу в вечернее время на жилых домах № 37 и 41 по улице Социалистической.

Опытная команда художников по росписи стен «Zadelo» уже не первый год с помощью красок, мастерства и фантазии делает окружающий мир лучше и интересней. Их работы восхищают не только заказчиков, но и жителей городов, в которых работали ребята. Рисунки граффитистов можно встретить как в Минске, так и в других городах Беларуси, а также за ее пределами. Некоторые из них успели стать местными достопримечательностями и были включены в культурный маршрут города. Особого восхищения вызывают росписи зданий под старые открытки в Гродно, Новогрудке, г.п. Мир. Теперь в этот список добавился и Волковыск.

С наступлением темноты художники взялись за работу и первым делом разметили будущий рисунок на фасаде здания. Сделали они это с помощью лазерного проектора. Именно так можно добиться максимального соответствия, почти фотографической точности деталей. Затем на готовый эскиз художники, стараясь проработать по максимуму каждую деталь рисунка, начали наносить краску.

Так будут выглядеть фасады домов по улице Социалистической.


На одном из фасадов зданий по улице Социалистической уже появился сюжетный рисунок «Великий князь Витовт осматривает Волковысскую хоругвь», а совсем скоро на соседнем доме нарисуют «Волковысский бой 1812 года».

В понедельник начались аналогичные работы на фасадах зданий № 2 и 4 по улице Дзержинского. Здесь трудятся художники «Graffiti art Grodno», которые воссоздадут изображения старых улиц Волковыска 1939 и 1967 годов.

Так будут выглядеть фасады зданий по улице Дзержинского.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1803 раз Печать