Парк семейных деревьев появился в Волковыске (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Апреля 2019 21:54

Парк семейных деревьев появился в Волковыске (+ Видео)

Инициаторами новой интересной акции стали райком БРСМ и Волковысская горрайинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В субботу на пустыре в конце городской улицы Кутузова появился новый парк — Парк семейных деревьев. Как рассказала, открывая акцию, первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Олешкевич, такую идею высказал на встрече с Президентом в минувшем октябре один из активистов молодежного общественного объединения. Сказано — сделано: весной, когда наступает самое время озеленять города и веси, было выбрано место, были созваны желающие — и работа закипела.

Пример остальным первыми подали активисты БРСМ во главе с первым секретарем райкома, начальник горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Михаил Радикевич, заместители председателя райисполкома и начальники отделов райисполкома. Что важно — все пришли семьями, с детьми разных возрастов, поэтому получился настоящий семейный праздник. Волковысский лесхоз предоставил около 30 саженцев дуба, клена и березы, помогло с организацией Волковысское коммунальное хозяйство. Те же, кто принял участие непосредственно в посадке деревьев, получили сертификаты, а возле посаженных ими саженцев установили таблички с фамилиями. Еще одним облагороженным уголком в нашем городе стало больше.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1832 раз Печать