Навстречу офицерским звездам. Знакомьтесь — курсант факультета связи и автоматизированных систем управления (АСУ) Военной академии Артем Зданович - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 25 Июня 2019 07:45

Навстречу офицерским звездам. Знакомьтесь — курсант факультета связи и автоматизированных систем управления (АСУ) Военной академии Артем Зданович

Родом парень из города Волковыска. Учился в гимназии № 2. Со школьной скамьи Артем интересовался военной тематикой: очень любил смотреть военно-патриотические фильмы, читать литературу о Великой Отечественной войне... В выпускном классе окончательно решил стать военным, офицером — ибо эта профессия была и будет престижной во все времена.

— Мои родители с пониманием отнеслись к моему выбору будущей профессии. Поддерживали и помогали при подготовке к поступлению в главный военный вуз страны. У меня, к слову, в роду военных нет. Мама работает продавцом, папа — водитель, младшая сестра в гимназии учится. Они говорят, что гордятся мной, — рассказывает Артем. — Учиться в академии не просто. Если сравнивать с гражданскими вузами, у нас процесс обучения усложняется наличием служебных обязанностей. Но ведь никто не обещал, что будет легко.

— Я невероятно был рад, когда поступил в академию. Хотя помню, как нелегко мне было первое время в роли курсанта. Чтобы привыкнуть к новым условиям жизни и строгому распорядку дня мне понадобилось несколько недель, — вспоминает мой собеседник. — Пока за время учебы самыми интересными событиями были сессии. Удивительно, но время летит очень быстро. Да что там! Времени вообще не замечаешь, потому что постоянно сидишь над учебниками, чтобы успешно все сдать и остаться в ряду хорошистов.

— За время учебы было много важных событий. Но для меня самым значимым, пожалуй, стало участие в параде войск Минского гарнизона. Второй раз мне выпадала такая честь, — рассказывает курсант Артем Зданович. — Не представляете, какая гордость переполняет, когда шагаешь по проспекту, и на тебя смотрят столько людей. А ты чувствуешь благодарность тем, кто воевал за независимость нашей страны. Гордишься своими героическими предками. И понимаешь, что избрал верную дорогу, престижную профессию.

Елена Метельская.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 749 раз Печать