Военнослужащий Максим Пташинский: «Подвести брата-офицера я просто не могу...» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 24 Июня 2019 09:44

Военнослужащий Максим Пташинский: «Подвести брата-офицера я просто не могу...»

Несмотря на небольшой срок срочной военной службы — водитель-электрик 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады гвардии рядовой Максим Пташинский уже стал одним из лучших военнослужащих роты охраны и обслуживания.

Уроженец горпоселка Россь теперь управляет грузовым автомобилем высокой проходимости отечественного производства МАЗ-531605. Со своими служебными обязанностями гвардеец справляется образцово.

На счету этого парня уже немало полевых выходов. Подразделение, в котором служит гвардии рядовой Максим Пташинский, постоянно принимает участие в мероприятиях боевой подготовки. Он хорошо показал себя в ходе сбора с водителями, в том числе успешно прошел испытание пятидесятикилометровым маршем. Зимой нынешнего года Максим отличился на комплексной проверке боеготовности войск, уверенно действовал и во время других ответственных мероприятий ратной учебы. Он часто перевозит к местам занятий личный состав и грузы.

Помимо управления автомобилем, солдат добросовестно выполняет другие ответственные задачи.

По словам парня, на полигоне его подразделение — как одна дружная семья. Сослуживцы действуют слаженно, быстро перенимают друг у друга опыт и знания. Учения проходят интересно и познавательно.

Заместитель командира роты гвардии лейтенант Александр Масюкевич отметил, что командование службой солдата довольно. Максим дисциплинирован и старателен, постоянно совершенствует свое воинское мастерство и полевую выучку, содержит закрепленную за ним военную технику в боеготовом состоянии и оказывает помощь товарищам.

Конечно, подобные слова из уст командира дорогого стоят. Но все же наставления двоюродного брата для Максима на вес золота.

— Александр (двоюродный брат) — офицер Вооруженных Сил, гвардии капитан, — рассказал парень. — Очень приятно было услышать от него поздравления с принятием военной присяги и напутствия на хорошую службу. И тут уж как ни крути, подвести брата я просто не могу. Хочу, чтобы он мной гордился!..

Павел Грачевский.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 790 раз Печать