БРСМ проводит республиканскую благотворительную акцию «В школу с «Добрым сердцем!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 04 Августа 2019 09:31

БРСМ проводит республиканскую благотворительную акцию «В школу с «Добрым сердцем!»

Совсем скоро закончатся летние солнечные деньки, а вместе с ними и долгие вечерние посиделки с друзьями. Придется сменить походный рюкзак на школьный, а вместо легкого сарафана надеть строгий черно-белый костюм. Близится волнительное время «первых звонков», как для детей, так и для их родителей.

Долгие походы по магазинам и школьным ярмаркам в поисках нужных вещей редко приносят школьникам удовольствие. Ведь при таком изобилии товаров определиться с выбором сразу — дело непростое. Каждый хочет выглядеть как «с иголочки» и, конечно же, не выглядеть как все. Но некоторые о такой роскоши могут только мечтать, ведь им сложно обзавестись даже самыми необходимыми для школьника вещами. Поэтому уже традиционно в преддверии Дня знаний ОО «БРСМ» проводит республиканскую благотворительную акцию «В школу с «Добрым сердцем!».

С 1 августа волонтерскими отрядами БРСМ «Доброе сердце» организован сбор школьных принадлежностей, канцтоваров, спортивных товаров, а также любых вещей, которые могут пригодиться остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, а также детским интернатным учреждениям.

На протяжении всего времени проведения акции во всех регионах Гродненщины будут работать своеобразные пункты сбора. Такие в Волковыске размещаются в магазинах «Книги» и «Школьник». А свои долгожданные школьные атрибуты ребята смогут получить во время концертных программ и представлений, которые будут организованы волонтерами БРСМ. В результате проведения акции адресную социальную поддержку получат сотни ребят в Гродненской области. Внести свой небольшой вклад в большое доброе дело можно до 15 сентября.

Мария ИЛЬЕНКОВА.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 791 раз Печать