В Волковысском районе стартовала акция «Соберем детей к школе» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 03 Августа 2019 15:30

В Волковысском районе стартовала акция «Соберем детей к школе»

Цель такого благотворительного мероприятия — оказание конкретной помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к новому учебному году. Помощь оказывается, в первую очередь, детям из многодетных, неполных семей, семьям, где родители являются инвалидами и пенсионерами, детям-инвалидам.

Помощь оказывается на приобретение школьной одежды, канцелярско-письменных принадлежностей. На это выделяются средства из районного бюджета в рамках государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016—2020 годы, перечислить деньги могут организации и предприятия района, где работают родители. Традиционно участвуют в акции общественные и религиозные организации, частные предприятия и физические лица.

Семьи, у которых среднедушевой доход по объективным причинам ниже бюджета прожиточного минимума (с 1 августа он составляет 230,91 рубля) могут обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома за предоставлением государственной адресной социальной помощи. Более подробную информацию можно получить по тел. 4-53-46.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 716 раз Печать