Труженикам стальной магистрали. В Волковыске отпраздновали День железнодорожника (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 03 Августа 2019 19:30

Труженикам стальной магистрали. В Волковыске отпраздновали День железнодорожника (+ видео)

На уютной площадке возле молодежного центра «Дельта» по улице Октябрьской субботним вечером было особенно людно. Ведь для многих жителей здешнего микрорайона наступил профессиональный праздник — день чествования людей, которые помогают нам доставлять на далекие расстояния важные и тяжелые грузы либо совершать романтичные путешествия под стук колес. Волковыск в течение долгих лет является крупным железнодорожным узлом, и для жизни города эта отрасль имеет большое значение.

С профессиональным праздником волковысских железнодорожников поздравил первый заместитель председателя райисполкома Дмитрий Захарчук. «В жизни каждого государства железная дорога играет важную стратегическую роль. Надежная транспортная артерия связывает разные уголки нашей республики. Благодаря профессионалам-железнодорожникам этот могучий и слаженный механизм четко и бесперебойно трудится, перевозя пассажиров и десятки тонн грузов. Машинисты и проводники, диспетчеры и путейцы, дежурные и стрелочники, кондукторы и мастера, ремонтники и осмотрщики — каждый из них по отдельности и все они вместе делают одно важное и нужное дело: обеспечивают исправность стальных магистралей, бесперебойную работу железнодорожного транспорта, надежность грузовых и безопасность пассажирских перевозок», — отметил в своем выступлении Дмитрий Иванович. Заместитель председателя райисполкома Сергей Головач присоединился к поздравлениям и высказал теплые слова наилучших пожеланий, а после своих выступлений они вручили труженикам железной дороги Почетные грамоты и Благодарственные письма от имени райисполкома и районного Совета депутатов. Начальник локомотивного депо Волковыск Петр Капитан поблагодарил за работу всех железнодорожников, не забыв также сказать «спасибо» районной власти, ведущим и артистам, подготовившим этот замечательный праздник. А ветеранам железной дороги цветы и подарки вручила председатель ветеранской организации железнодорожного узла Анна Орлова. Концертными номерами порадовали зрителей мероприятия артисты Волковысского городского Дома культуры и шоу казачьей песни и танца «Маме нравится!». На площадке возле молодежного центра работали торговые и развлекательные точки, дети веселились на аттракционах и батутах. А после девяти вечера праздник переместится в здание молодежного центра «Дельта», где пройдет ретродискотека.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1538 раз Печать