Людям с добрым сердцем. В агроусадьбе «Селяхи» состоялся шестой социально-благотворительный слет православной молодежи (+видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 07 Августа 2019 12:20

Людям с добрым сердцем. В агроусадьбе «Селяхи» состоялся шестой социально-благотворительный слет православной молодежи (+видео)

Организован он силами прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия и при поддержке Волковысского районного исполнительного комитета. Люди с ограниченными возможностями из 9 районов Гродненской области собрались вместе, чтобы разделить радость общения и теплоту сердец.

Открыл слет благочинный Волковысского округа иерей Александр Юзва. Он поблагодарил всех, кто причастен к его проведению и в совместной молитве вознес хвалу Господу.

С пользой для души и тела, в добром здравии и только с положительными эмоциями пожелала провести этот день гостям праздника главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Волковысского райисполкома Татьяна Сергеева.

— Вот вам дружеский совет: оглянитесь вокруг, там вы увидите такие же светящиеся глаза, как и ваши. Обязательно познакомьтесь друг с другом, чтобы увезти домой частичку душевного тепла. Пускай все сложится хорошо, и через год вы снова здесь встретитесь.

Заместитель директора по идеологической работе КСУП «Заря и К» Ольга Мисько выразила слова признательности хозяевам агроусадьбы за гостеприимный прием, а священнослужителям — за преданность доброму делу, и передала гостям праздника подарки.

А дальше с импровизированной сцены звучала мелодичная музыка и знакомые песенные мотивы, читались проникновенные до слез стихи, в том числе авторские, демонстрировались поучительные театрализованные постановки. Концертная программа была подготовлена силами братчиков и людей с ограниченными возможностями.

На протяжении дня все желающие могли пострелять в тире, поучаствовать в мастер-классах по аквагриму, аппликации солью, рисованию мыльными пузырями, твистингу, плетению из резинок, изготовлению поделок из фоамирана, росписи гипсовых фигурок, изготовлению поздравительных открыток, гончарному делу. Не обошлось и без ставших уже традиционными встреч с сотрудниками РОЧС, департамента охраны МВД, а также волковысскими байкерами.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1058 раз Печать