99-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Иван Егорович Митлашевский - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 07 Августа 2019 10:13

99-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Иван Егорович Митлашевский

С поздравлениями к имениннику в д. Лозы прибыли председатель райкома профсоюза работников образования и науки Татьяна Газизова, директор Волповской СШ Наталья Бучилко, представитель РОО «Белая Русь» Лилия Таргонская.

Гости передали поздравление и вручили поздравительный адрес от имени члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателя Волковысского райисполкома М. М. Ситько и председателя Волковысского районного совета Белорусского общественного объединения ветеранов А. С. Игнатовича.

Несмотря на ранний час, дом уже был полон гостей — дети, внуки и правнуки спешили поздравить дорогого человека. Одна из дочерей — Светлана — постоянно живет с отцом и обеспечивает ему надлежащий уход. Часто бывает в родительском доме, помогая в домашних делах, дочь Галина, проживающая в Росси. Порадовала именинника семья сына, приехавшая из Санкт-Петербурга. Пятилетняя правнучка Алиса первой поздравила прадедушку открыткой собственного изготовления. А к вечеру обещал приехать из Сморгони сын с семьей.

Как рассказывала Ивану Егоровичу его мать, родился он в жаркую пору жатвы в поле. Трудиться дети начинали в те годы с малолетства. В трудах и заботах прошла и юность, зато была она мирной. Война же перечеркнула все планы и мечты. Воевал в действующей армии. Война его пощадила, а вот брат погиб в Берлине. Мирная послевоенная жизнь Ивана Егоровича отмечена многими годами работы в школе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 835 раз Печать