Закалиться можно только в армии - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 15 Августа 2019 15:59

Закалиться можно только в армии

Силы специальных операций по праву считаются элитой Вооруженных Сил. Среди тех, кто проходил службу в ССО, едва ли найдется тот, кто назовет то время потерянным. Заместитель председателя совета Волковысской районной организации OO «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Юрий Петрукович поделился воспоминаниями о службе и своим мнением об изменениях в законодательстве:

– Сокращение числа отсрочек считаю вполне оправданной мерой. Одной отсрочки для продолжения образования вполне достаточно. Они не должны превращаться в законный способ уклонения от воинской обязанности. Если ты хочешь учиться и развиваться, армия точно в этом не помеха. Сегодня в Вооруженных Силах на вооружении состоит современная техника, которую освоить не так-то просто. А вот закалить характер, укрепить тело и дух, воспитать необходимые каждому мужчине качества можно только в армии.

Хочу сказать молодым людям, которые по каким-либо причинам пытаются «откосить»: идите служить в силы специальных операций и вы точно об этом не пожалеете! Вы многому научитесь, возмужаете и повзрослеете, а о службе будете рассказывать с гордостью.

 

Георгий Потапов

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 937 раз Печать
Другие материалы в этой категории: И ожила история С уважением к пожилым