Неразделимы область и судьба - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 25 Августа 2019 13:58

Неразделимы область и судьба

Мария Павловна Амшей из деревни Малая Лапеница называет себя ровесницей Гродненской области. И это почти правда — всего месяц отделяет ее дату рождения от официальной даты рождения нашей области с центром в г. Гродно.

Мария Павловна — человек в округе известный и уважаемый. За добрый нрав, простоту, трудолюбие и другие хорошие качества. Около 20 лет она проработала дояркой на Лапеницкой ферме, неоднократно высокими показателями прославляя свою профессию, была отмечена  грамотами, многочисленными благодарностями. Между её записями в трудовой, о приеме на работу дояркой и уходе на пенсию, кроется титанический труд. изо дня в день, из года в год, без выходных и праздничных дней она доила, кормила, поила коров, убирала свое рабочее место и так далее в бесконечном процессе обеспечения страны молоком.

Свою бывшую работницу в день ее юбилея поздравили представители администрации ОАО «Хатьковцы» и работники Рупейковского сельского Дома культуры. А еще подруга, с которой дружила со школьной скамьи, а также коллега и тезка Мария Альбиновна Калоша. За чашкой чая пожилые женщины вспомнили былые годы, знаменательные события, через которые они прошли вместе с областью и страной.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 741 раз Печать