На берегу озера Белое в Гродненском районе прошел областной туристический слет профсоюзов. - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 03 Сентября 2019 17:17

На берегу озера Белое в Гродненском районе прошел областной туристический слет профсоюзов.

Белорусский профсоюз работников образования и науки представляла сборная команда из 25 человек, в составе которой в большинстве своем (20 человек!) — представители отрасли образования Волковыщины. Их победа стала отличным подарком к началу нового учебного года.

Прекрасная солнечная погода, живописная местность и дух соперничества в четырех спортивных и трех конкурсных состязаниях сделали эти дни незабываемыми. Каждому хотелось продемонстрировать свою силу, скорость, смекалку и творческие способности. Но представителям профсоюза образования это удалось лучше, чем другим. Бесспорная победа в технике пешеходного туризма и конкурсе приготовления туристического блюда на финской свече. Третье место в состязаниях по пляжному волейболу и перетягивании каната, в конкурсе представления команд «Профессия 21 века». Отмечена безукоризненная организация туристического быта в соответствии со всеми требованиями санитарно-гигиенических норм. Без призового места команда осталась только в состязаниях по технике водного туризма, но это объяснимо: нет у нас в районе байдарок и возможности для тренировок.

Стремление команды к победе увенчалось итоговым результатом — 1 место! Свой весомый вклад в победу внесли члены профсоюза первичных организаций государственных учреждений образования «Волковысский районный  центр туризма и краеведения детей и молодежи», «Субочский УПК детский сад-средняя школа», «Шиловичская СШ», «СШ № 1 г. п. Россь», волковысских средних школ  №3, № 5, №7.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 782 раз Печать