Безопасность пассажиров прежде всего - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 27 Сентября 2019 19:43

Безопасность пассажиров прежде всего

С завидным постоянством в новостях появляются случаи, когда пассажиры, доверяя перевозчику свою жизнь и безопасность попадают в аварию. Компания ООО «АвтоСистэм» не осталась равнодушной и открыла кабинет предрейсового медицинского осмотра водителей в Волковыске.

Виталий Петухов владелец службы пассажирских перевозок рассказал о преимуществах такого кабинета в нашем городе.

Прежде всего место расположения является очень удачным, ведь располагается кабинет предрейсового медосмотра на улице Жолудева, а там как известно автовокзал. Также часто стоят водители разнообразных служб такси и маршруток. А так как работа кабинета планируется круглосуточная, то водители в любое время могут прийти на осмотр.

Стоит упомянуть, что компания «АвтоСистэм» планирует заключать договора с перевозчиками не только в рамках медицинского освидетельствования, но также приборного и предсменного контроля водителей. Ежедневно предсменный медицинский осмотр должны проходить водители 42 профессии. По приборному контролю – это водители осуществляющие внутриреспубликанские грузоперевозки, водители пассажирского транспорта к которому также относятся и водители маршруток, такси.

Стоя на стороне безопасности пассажиров компания «АвтоСистэм» руководствуется и соблюдает в певую очередь постановление министерства здравоохранения Республики Беларусь № 84 Об утверждении Инструкции о порядке проведения предрейсовых и иных медицинских обследований водителей механических транспортных средств. Что касается водителей, работающих в ООО «АвтоСистэм», то они будут проходить не только предрейсовый осмотр, но и послерейсовый. Ведь вопрос безопасности пассажиров должен стоять на первом месте, потому как ответственность за их безопасность несет водитель.

Стоит заметить, что получая все необходимые документы для открытия такого кабинета в Волковыске, санстанция признала медкабинет лучшим на данный момент в городе, соответствующий всем требованиям и оснащенный самой лучшей аппаратурой. Виталий Петухов не забыл упомянуть о том, что техника для проведения медосмотра была закуплена только отечественного производства.

В будущем компания планирует представить в нашем городе совершенно инновационный проект, создав единый реестр водителей прошедших предрейсовый медосмотр, для того, чтобы пассажир, садясь в транспортное средство мог быть уверен, что поездка пройдет гладко.    

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1006 раз Печать