В Росском Доме культуры в седьмой раз прошел районный конкурс «Супербабушка-2019» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 28 Сентября 2019 11:54

В Росском Доме культуры в седьмой раз прошел районный конкурс «Супербабушка-2019»

Организаторами конкурса выступили отдел культуры Волковысского райисполкома, райком ОО «БРСМ», Волковысское районное объединение профсоюзов, Волковысская районная ветеранская организация Белорусского общественного объединения ветеранов, Волковысская районная организация ОО «Белая Русь» и Волковысская организация общественного объединения «Белорусский союз женщин».

В этом году за почетный титул боролись четыре участницы: Алла Николаевна Гуляй и Станислава Вацлавовна Маршалок из Волковыска, Франтишка Викторовна Войтеховская из Репли и Любовь Кабдылхановна Бабушкина из Росси. Конкурс начался еще до того, как они вышли на сцену: в фойе Дома культуры зрители и жюри могли познакомиться с небольшими выставками «Аппетитное представление» и «По волне моей памяти». В первой конкурсантки представляли свои достижения в кулинарии, садоводстве и огородничестве, а во второй — самые яркие и важные моменты своей жизни, запечатленные на фото.

Затем конкурс продолжился на сцене. На пути к победе участницам предстояло пройти несколько испытаний: творчески представить себя и свой населенный пункт, рассказать об увлечениях, продемонстрировать знания в области литературы, а также соорудить съедобную скульптуру из овощей и фруктов. Участницы постарались показать все, на что способны. Пели, танцевали, читали стихи. Особенно ярким получился последний конкурс «Я могу!», в котором бабушки показали свои разносторонние таланты. Алла Николаевна при поддержке подруг удивила всех романтичным танцем, Станислава Вацлавовна исполнила песню, продемонстрировав прекрасные вокальные данные и почти профессиональное мастерство, Франтишка Викторовна поразила своим умением превращать обычные пластиковые бутылки в удивительные садовые скульптуры, а Любовь Кабдылхановна заставила всех задуматься над философским вопросом «что такое счастье?», прочитав стихи Эдуарда Асадова.

После такого фейерверка прекрасных выступлений жюри было непросто принимать решение, потому что титул «Супербабушки» хотелось отдать каждой. Для каждой из участниц нашлась номинация, в которой именно она была признана «самой-самой». Самой артистичной стала Алла Николаевна Гуляй, самой эрудированной — Любовь Кабдылхановна Бабушкина, Франтишка Викторона Войтеховская была названа самой талантливой, а титул «Супербабушки» в этом году завоевала Станислава Вацлавовна Маршалок. Все участницы получили памятные ленты, подарки от организаторов и партнеров, а также дипломы от отдела культуры Волковысского райисполкома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1163 раз Печать