Ежегодный районный смотр-конкурс добровольных дружин прошел на базе в/ч 7404 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 30 Сентября 2019 20:39

Ежегодный районный смотр-конкурс добровольных дружин прошел на базе в/ч 7404

Его организаторами выступили отдел идеологической работы и по делам молодежи, отдел спорта и туризма райисполкома, Волковысский РОВД, и райком ОО «БРСМ».

Программа соревнований традиционно состояла из четырех этапов. Сначала жюри оценило экипировку команд, наличие форменного обмундирования и удостоверений, затем дружинники отвечали на вопросы тестов по законодательству и решали ситуационные задачи по охране правопорядка. Из этапа оказания доврачебной помощи в этот раз были исключены теоретические вопросы, а больше внимания было уделено практическим навыкам. В качестве заданий командам были предложены ситуации, с которыми они могут столкнуться при патрулировании. Последним этапом была стрельба из пневматической винтовки.

По итогам всех конкурсов третье место заняла команда КСУП «Неверовичи», второе — КУП «ВКХ», а победу уже третий год подряд одержала дружина Волковысских электрических сетей. Лучшим дружинником был признан ее командир Игорь Яцкевич.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 799 раз Печать