«Юбилейные» кубки уехали в Гродно. В Волковыске состоялся 20-й фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Волока и Висека» (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 13 Октября 2019 19:48

«Юбилейные» кубки уехали в Гродно. В Волковыске состоялся 20-й фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Волока и Висека» (+ видео)

В этот раз, чтобы выяснить лучших в битве умов, в гостеприимном зале Волковысского городского Дома культуры собрались 26 детских и 13 взрослых команд — не только из нашего района, но и из Большой Берестовицы, Лиды, Гродно, Слонима, Щучина, Дзержинска, Фаниполя и Солигорска.

На протяжении двух фестивальных дней знатоки посмотрели как всегда яркую и красочную церемонию открытия, приняли участие в интеллектуально-развлекательном шоу от бессменного ведущего и автора вопросов Леонида Климовича, сыграли четыре зачетных игры. Затем многие получили заслуженные награды, а все без исключения — минуты азарта, удовольствия от побед и досады от поражений. Но самым главным чувством на нашем уютном турнире, как и всегда, была преданность Ее Величеству Игре.

Хорошие результаты показали в играх фестиваля волковысские команды, но главные призы по нашей гостеприимной традиции все же уехали за пределы района. Начиная с 2011 года «взрослый» Кубок Волока и Висека поочередно забирали то гродненские, то лидские команды, но в этот раз звание лучших вновь подтвердили прошлогодние триумфаторы — команда «Smart» из Гродно. В областной центр уехал и малый, «детский» Кубок — его увезли «Румлёўскія цмокі». Итоги синхронного Кубка малых городов по «Что? Где? Когда?», вопросы которого одновременно с волковысской игрались еще на 20 площадках мира от российского Архангельска до израильского Эйлата, будут подведены позже.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1164 раз Печать