14 октября в Волковыске родилось двое ребятишек (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 14 Октября 2019 15:35

14 октября в Волковыске родилось двое ребятишек (+ видео)

И в этот день по традиции пришли поздравить всех мам заведующий отделением первичного приёма, анализа, информирования и прогнозирования ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» Татьяна Кочегарова, председатель Волковысского районного совета РОО «Белорусский союз женщин» Елена Корожан и председатель  Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко, начальник Волковысского отдела ЗАГС Елена Новацкая, председатель Белорусской лиги родителей и педагогов «Крок за крокам» Тамара Новосад.

Ирина Степаненко посетила наш роддом впервые, она рассказала о том, какое это счастье — быть мамой. Без матери нет ни героя, ни поэта, вся гордость мира от матерей. И пожелала всего самого наилучшего матерям, вручила подарок многодетной маме, проживающей в Волковыске.

Ждала присутствующих и сказка от Тамары Новосад, она рассказала ее настолько душевно, что у всех появились на глазах слёзы.

В такой замечательный праздник Тамара Ивановна подарила подарок маме, которая родила сегодня и в данный момент находилась в реанимации. А Елена Корожан, присоединившись ко всему сказанному, прочитала не менее трогательные стихи и также приготовила отдельный подарок для мамы, родившей 14 октября.

 Татьяна Кочегарова напомнила о гарантиях, предоставляемых матерям нашим государством. Многодетным, к примеру, — получение материнского капитала, адресная социальная помощь. А при рождении двойни мамочкам в помощь предоставляются няни.

Гости вручили подарки мамам и поблагодарили сладким подарком сотрудников родильного отделения. Прозвучала и ответная благодарность в адрес гостей и государства, которое с особой заботой подходит к поддержке материнства и детства.

Среди родивших присутствовали и женщины из Мостовского и Берестовицкого районов. Они с удовольствием рассказали, что стать мамой в Волковысском роддоме — это удовольствие. Все медработники относятся к родившим с большой заботой и уважением, всячески помогают, а некоторые и вовсе признались, что рожали, будто с родной мамой за ручку.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1488 раз Печать