Перспектива — в активности. Состоялся первый пленум вновь избранного райкома Волковысской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 29 Октября 2019 16:50

Перспектива — в активности. Состоялся первый пленум вновь избранного райкома Волковысской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений

В его работе приняли участие заместитель председателя Волковысского райисполкома Дмитрий Юшин и председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений Елена Береснева, заведующий организационным отделом обкома Алексей Добриян и главный бухгалтер обкома Валентина Степура.

Открывшая мероприятие новый председатель райкома профсоюза Татьяна Янковская предоставила слово заместителю председателя райисполкома. Отметив важность роли профсоюзов в жизни страны, Дмитрий Юшин высказал пожелание обновленному составу райкома профсоюза быть самым активным в районе, потому что кому, как не госслужащим, показывать пример активной жизненной позиции, деятельного участия в мероприятиях различного рода и уровня. Выразил он также надежду на поддержку областного комитета профсоюза в достижении общих целей.

Еленой Бересневой такая поддержка была обещана. У нас очень большой план по сотрудничеству с Волковысской районной организацией, сказала председатель обкома профсоюза:

— Это очень большой коллектив, у нас замечательные взаимоотношения с руководством Волковысского райисполкома, отдельными профсоюзными структурами, и мы действительно планируем перестроить работу таким образом, чтобы профсоюз работников государственных и других учреждений был заметен и в самом городе и районе, и в области, и в республике. Мы готовы всегда подставить плечо.

Заместителем председателя райкома профсоюза единогласно избран Геннадий Болеславович Семенчик. Пленум утвердил также кандидатуры наблюдателей, которые будут направлены на участки для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Волковысской районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений.

Участники пленума обсудили и другие вопросы повестки дня.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 825 раз Печать