В Волковыске прошел региональный кастинг конкурса «Мисс Беларусь-2020»(+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 14 Декабря 2019 10:43

В Волковыске прошел региональный кастинг конкурса «Мисс Беларусь-2020»(+ видео)

Наверняка каждая девочка в детстве мечтала стать принцессой: ходить в шикарных вечерних платьях, носить корону и непременно знать, что только она обладает таким статусом. С того времени у подросших мечтательниц мало что изменилось.

Только теперь они хотят стать не принцессами, а королевами. А в нагрузку к статусу получают внимание общественности, вспышки фотокамер, и многочисленных поклонников. На помощь таким девушкам приходят конкурсы красоты, на которых есть возможность показать не только свои внешние данные, но и продемонстрировать внут­реннюю красоту и таланты. Так и участницы регионального кастинга конкурса «Мисс Беларусь-2020» собрались в молодежном центре «Дельта», чтобы доказать — современная королева красоты помимо приятной внешности должна сочетать в себе лучшие человеческие качества. Напомним, что конкурс направлен на эстетическое, творческое и духовное воспитание молодого поколения, содействие гармоничному развитию личности, популяризация белорусской моды, отбор представительниц Республики Беларусь для их подготовки и участия в международных конкурсах красоты, и проводится в три этапа, первые два из которых отборочные, третий — заключительный. А проходит конкурс один раз в два года, поэтому обычно желающих показать себя немало: за это время конкурсантки анализируют выступления прошлых лет и работают над собой.

В этом году в региональном кастинге в Волковыске приняли участие 10 девушек. Они не похожи друг на друга: имеют разные увлечения, таланты, место работы или учебы. А объединяет этих творческих особ желание попасть в финал и то, что почти все они соответствуют требованиям для участия в Национальном конкурсе красоты «Мисс Беларусь»: они — незамужние и не состоявшие в браке, не имеющие детей, их рост не ниже 174 сантиметров, возраст не меньше 18 и не больше 24 лет, а на теле нет пирсинга и татуировок.

В оценке параметров и способностей девушек принимали участие члены жюри: главный специалист отдела культуры Волковысского райисполкома Сергей Урбанович, генеральный директор детского модельного агентства «Fashion kids» Анастасия Комар, кастинг-директор детского модельного агентства «Fashion kids» Марина Красько, режиссер проекта «Top Model Eurostar-2019», журналист, видеограф Евгений Гримайло.

Чтобы судьям было проще оценить конкурсанток, девушек заранее попросили отдать предпочтение обтягивающей одежде, подчеркивающей фигуру, и легкому макияжу, чтобы увидеть «исходник», с которым потом придется работать. Обязательный атрибут — туфли на каблуке, на которых девушки дефилировали на протяжении всего конкурса. Чем не испытание! В итоге, пройдя проверку самопрезентацией, каверзными вопросами от жюри и дефиле, юные красавицы собрались вместе, чтобы узнать имена тех, кто пройдет дальше. Кого-то от заветной путевки на областной этап отделял недостающий сантиметр в росте, кого-то — неуверенность и недостаточное владение белорусским и иностранными языками. Но выбор сделан, и счастливицами, которые смогут раскрыть себя в следующем туре, стали шесть девушек. Три девушки из Волковысского колледжа ГрГУ им. Я. Купалы, еще три — из аграрного колледжа, Изабелинского УПК детский сад-средняя школа, Волковысского районного узла почтовой связи. В ближайшее время их ждет продуктивная подготовка и проверка на выносливость, ведь путь к почетному титулу среди красавиц Беларуси потребует от девушек немало сил и моральной закалки.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1714 раз Печать