В детском саду выходной — идем в библиотеку! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 04 Января 2020 15:00

В детском саду выходной — идем в библиотеку!

Непреложная и давно известная истина — приучать малыша к чтению нужно с детства. Внимательный взгляд на окружающий мир и чуткое отношение к людям формируются правильными книгами, вызывающими интерес и увлекающими за собой.

Истинная тяга к книге формируется уже на первых годах жизни, а период любознательности и осознанного восприятия в возрасте от 3 до 6 лет должен с помощью книг создавать основы мировоззрения и способствовать разностороннему развитию ребенка как личности. В этом возрасте маленький человечек, открыв уже знакомую книгу, может раз за разом находить в ней что-то новое и интересное. При этом любовь к чтению останется у него на всю жизнь. Понимая это, мамы и папы воспитанников старшей «А» группы дошкольного центра развития ребенка № 11 решили провести субботний день вместе со своими детьми в библиотеке.

Сотрудники библиотеки постарались сделать знакомство малышей с библиотекой незабываемым. Здесь их приветливо встретила библиотекарь Александра в роли Снегурочки, которая пригласила всех в читальный зал, где гостей ожидало много интересного: занимательный кардмейкинг и пескография, игры и развлечения, веселые новогодние хороводы, призы и подарки. Ребята с интересом рассматривали книги, рисовали, принимали участие в предложенных играх, водили хоровод и отгадывали загадки. Многие пришли в библиотеку впервые в жизни и были очень рады знакомству с миром книг, а в конце мероприятия попросили родителей записать их в качестве читателей. Взрослым было приятно видеть любознательные, радостные лица детей.

Такой совместный отдых детей и родителей может быть примером, как в повседневной жизни можно использовать возможности нашего города и с пользой провести время со своим ребенком. А знают ли ваши дети, для чего предназначены музей, кинотеатр, ФОК, библиотека? Что скрывается за той или иной яркой вывеской? Совместная прогулка по родным местам дает прекрасную возможность обратить внимание на окружающий мир и поговорить о своей малой родине более подробно и предметно. А если вы хотите, чтобы ваш малыш стал настоящим читателем, обязательно покажите ему дорогу в библиотеку!

Светлана Колосова,

воспитатель ДЦРР № 11 г. Волковыска.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 873 раз Печать