В райисполкоме подвели итоги акции «80 добрых дел — юбилею района» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 20 Февраля 2020 16:39

В райисполкоме подвели итоги акции «80 добрых дел — юбилею района»

 

Со дня юбилея района прошло уже больше месяца, а мероприятия, приуроченные к этому празднику, завершились совсем недавно.

Среди них и районная акция «80 добрых дел — юбилею района», главной целью которой стало патриотическое воспитание молодежи, раскрытие ее творческого потенциала и формирование активной жизненной позиции.

Эстафета добрых дел шагала по Волковысскому району ровно месяц. С 15 января по 15 февраля во всех учреждениях образования района и трудовых коллективах участники акции — представители детских и молодежных общественных объединений, молодые специалисты и инициативные группы организовывали немало конкурсов, встреч и выставок, приуроченных к 80-летию Волковысского района.

Как известно, маленькие добрые дела чаще всего не требуют больших усилий, а эффект производят значительный. Причем и на тех, кому они адресованы, и на тех, кто их совершает. Это еще раз доказали участники акции. Они уверяют, что после совершения «добрых дел» остались только положительные эмоции. В благодарность таким инициативным ребятам отделом идеологической работы и по делам молодежи Волковысского райисполкома было организовано мероприятие, на котором подвели итоги акции. Здесь же и наградили победителей, определившихся в пяти номинациях.

Так, за «Самое большое количество добрых дел» были награждены учащиеся Гнезновского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа: за месяц на счету у ребят накопилось больше десяти благих поступков. Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа поселка Юбилейный завоевал титул «Мистер Лидер добрых дел». В номинациях «Лучшая газета» и «Инициатива молодых специалистов» лидерами стали, соответственно, средняя школа № 2 г. п. Россь и Волковысская детская школа искусств. А самое оригинальное мероприятие в рамках акции провели учащиеся второй гимназии нашего города. Молодые люди поздравляли жителей Волковыщины с 80-летием образования района в одном из магазинов города, а также приглашали желающих оставить пожелания на специальном стенде, который, по словам ребят, займет особое место в музее гимназии.

Благодарственными письмами и памятными подарками ребят наградили представители райисполкома: начальник управления образования Михаил Семенчик, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Сергей Швец и главный специалист отдела — Татьяна Сергеева. Они отметили, что место добрым делам в нашем городе есть не только в праздничные и юбилейные даты. А такие мероприятия теперь станут для города традиционными.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 873 раз Печать