25 апреля в Волковысском районе состоится Республиканский субботник на добровольной основе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 22 Апреля 2020 19:40

25 апреля в Волковысском районе состоится Республиканский субботник на добровольной основе

Для его подготовки и проведения во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 апреля 2020 г. № 233 «О проведении Республиканского субботника в 2020 году» распоряжением райисполкома создана рабочая группа, которую возглавил заместитель председателя Волковысского райисполкома Сергей Головач.

По предварительным подсчетам, участие в субботнике примут более 19 тысяч местных граждан. В республиканский и местный бюджеты намечается перечислить свыше 45 тысяч рублей.

Заработанные средства будут перечисляться через районные и городские исполкомы в областные исполнительные комитеты и Минский горисполком. В дальнейшем 50% этих средств останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и будут направлены на подготовку к летнему сезону детских лагерей, благоустройство населенных пунктов, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Еще 50% средств будет перечислено облисполкомами и Минским горисполкомом  Министерству финансов: в равных долях они пойдут Национальному художественному музею и Гомельскому облисполкому для реконструкции братского захоронения на месте сожженной деревни Олы в Светлогорском районе.

При участии в субботнике некоммерческих организаций средства могут перечисляться в размерах, определенных их коллективами добровольно.

Расчетный счет райисполкома для перечисления средств на эти цели: УНП 500007089 в ОАО «АСБ «Беларусбанк» ЦБУ 402, расчетный счет BY63AKBB36415120000144100000, код AKBBBY2X с пометкой «Республиканский субботник».

****

2 мая на Волковыщине на добровольной основе будет проведен районный субботник.

Для его подготовки и проведения решением райисполкома создана рабочая группа, которую возглавил заместитель председателя Волковысского райисполкома Сергей Головач.

Денежные средства, собранные в ходе субботника, необходимо перечислять на счет райисполкома УНП 500007089 в ОАО «АСБ «Беларусбанк» ЦБУ 402, расчетный счет BY63AKBB36415120000144100000, код AKBBBY2X с пометкой «районный субботник».

Они будут использованы на приобретение спортивного инвентаря и мебели для ГУО «Оздоровительный лагерь «Россь», а также на текущий ремонт фасада здания ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи».

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 786 раз Печать