5 июня во всех отделениях РУП «Белпочта» проходит акция «День посткроссера» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 05 Июня 2020 15:00

5 июня во всех отделениях РУП «Белпочта» проходит акция «День посткроссера»

Посткроссинг — это международный проект, созданный для обмена почтовыми карточками по всему миру.

Три года назад моя дочь зарегистрировалась на сайте postcrossing.com, и система выдала адреса, по которым нужно было послать открытки своим первым знакомым. Я до сих пор вспоминаю, с каким трепетом и восторгом она получила первую открытку. Для сбора корреспонденции даже была куплена специальная коробочка, куда складывались весточки от посткроссеров со всего мира. Чаще всего открытки были на английском языке, люди писали о своем городе, о погоде, рассказывали трогательные и смешные истории.

Одна такая случилась зимой, когда моя дочь получила открытку, присланную… из Беларуси от девочки, приехавшей погостить к родственникам на Рождественские каникулы из Германии. Помимо этого, в коллекции есть и открытки из Ирана, Китая, Португалии, Франции, и даже из далекой Америки. Свою связь посткроссеры обычно не поддерживают, отправляя открытки только один раз, но однажды в почтовый ящик пришла ответная открытка от мальчика. Обычно их посылают без конвертов и маркированные, идут они примерно месяц, если посланы из самых дальних уголков нашей планеты.

Пару лет назад учитель английского в школе, где училась Ирина, проводила инновационную работу по развитию английского языка. Дарья Эдуардовна была удивлена такому необычному увлечению своей ученицы. Ведь в годы ее студенчества это было действенным методом для развития языковых навыков. Преподаватель вспомнила о своем увлечении посткроссингом. Словом, эмоции от получения весточек просто непередаваемы и дорогого стоят, хотя посылать открытки тоже недешево.

В коллекции Дарьи Эдуардовны Волосевич есть ароматизированные открытки. А в коллекции моей дочери — необычная открытка с наклейками, на которой изображены мумий-тролли, персонажи шведскоязычной писательницы Туве Янссон. И хотя на сайте можно оставить предпочтения и пожелания к отправляемым открыткам, все же получать сюрпризы гораздо интереснее.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 647 раз Печать