В Волковыске в День Независимости почтили память воинов, павших за освобождение нашей Родины (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Июля 2020 13:56

В Волковыске в День Независимости почтили память воинов, павших за освобождение нашей Родины (+ видео)

Программу праздничных мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь в Волковыске открыл театрализованный митинг в сквере Памяти. Здесь собрались представители власти, общественных объединений и трудовых коллективов.

Если день Победы — праздник со слезами на глазах, то День Независимости — торжество, придающее неимоверный прилив сил и гордости за свою страну. Выстоявшую, выдержавшую и победившую. 3 июля — радостная и светлая дата для каждого жителя нашей страны. Главный государственный праздник неразрывно связан с важнейшим историческим событием и отражает героическую борьбу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Поэтому символично, что старт торжеству был дан в месте, напоминающем нам о людях, которые мужественно сражались с немецко-фашистскими захватчиками, проявили отвагу и героизм при защите своей Родины.

— Сегодня День Независимости Республики Беларусь. Этот праздник дорог каждому гражданину нашей страны. Он является символом свободы и единения белорусского народа, стабильности нашего гражданского общества, преемственности поколений, уважения традиций, любви к малой Родине и всему Отечеству. Отмечая День Независимости, мы чествуем тех, благодаря кому мы сегодня живем в спокойной и мирной стране. Пусть в нашем общем доме под названием Республика Беларусь будет мир и согласие, а в ваших семьях — благополучие и спокойствие,— отметила первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук.

Память воинов, принесших независимость Республике Беларусь, участники митинга почтили минутой молчания, после чего возложили цветы и венки к братской могиле.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1363 раз Печать