Веселые игры с Тимоном и Симбой, торт для питомца и показательное кормление леопарда. Гродненский зоопарк отпраздновал день рождения в большой компании посетителей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 21 Сентября 2020 08:08

Веселые игры с Тимоном и Симбой, торт для питомца и показательное кормление леопарда. Гродненский зоопарк отпраздновал день рождения в большой компании посетителей

В воскресенье в гродненском зоопарке было по-особенному многолюдно и необычайно весело: сотни младших жителей Гродно вместе со своими родителями собрались на праздновании 91-го дня рождения зоопарка. Атмосфера была по-настоящему жаркой: отовсюду доносился счастливый детский смех, звучала веселая музыка, все с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах.

IMG_6493.JPG

IMG_6483.JPG

Весело и по-настоящему «танцевально» было на импровизированной сцене, где проходило главное веселье праздника – «ZООвечеринка». Детскую анимационную программу для юных посетителей провели учащиеся гродненского колледжа искусств. Здесь девчонки и мальчишки танцевали и пели, участвовали во флешмобе, отгадывали загадки и проявляли смекалку. Одним из сюрпризов на вечеринке стало проведение лотереи. Вместе с входными билетами гостям вручили номерки, многие даже не догадывались, что число на бумажке может стать счастливым. Среди памятных магнитов и подарочных сертификатов на бесплатный вход в зоопарк был разыгран и главный приз – лэпбук «ZООакадемия».

IMG_6624.JPG

IMG_6477.JPG

Обрадовались юные гости праздника и появлению Тимона и Симбы. Мультяшные персонажи пришли поздравить с днем рождения зверюшек, которые живут в зоопарке, и провели игровую программу для гостей.

IMG_6699.JPG

Весело и познавательно было на тематических площадках. К примеру, проявить свои кулинарные способности и приготовить угощение для питомцев можно было в «ТортZone», а нарисовать поздравительную открытку «HAPPY BIRTHDAY, зоопарк» ребятам предложили на площадке «ArtZone». Самые маленькие гости праздника были в восторге от «пушистой выставки» животных и ни на минуту не отходили от клеток с кроликами в «ПушистикZone». На одной из площадок ребятам предлагали отгадать название и назначение ветеринарных инструментов, а за правильные ответы ребятам вручали памятные сувениры.

IMG_6512.JPG

IMG_6638.JPG

IMG_6527.JPG

София.JPG

Одиннадцатилетней Софии Антуфьевой на сегодняшнем празднике понравилось все. Девочка поделилась, что даже не ожидала такого веселья, и с удовольствием приняла участие в танцевальных и музыкальных развлечениях.

– Я очень рада, что побывала на дне рождения зоопарка, – делится София, – еще даже не успела обойти все площадки, хочется обязательно везде поучаствовать. Но на зверюшек уже посмотрела, особенно понравилось в террариуме.

Прусак.JPG

А вот Татьяна Прусак вместе с дочкой Машей и сыном Никитой успели и тортик для питомцев приготовить, и в викторине поучаствовали, и на зверей посмотрели.

 Атмосфера потрясающая, дети очень довольны, не хотят уходить, – рассказала Татьяна. – Хорошая организация праздника, развлечения подобраны таким образом, чтобы понравилось и самым маленьким посетителям, и деткам постарше, да и взрослым скучать не приходится. Мы здесь с самого утра, но эмоции у детей не стихают, хотя уже вдоволь натанцевались и наигрались. Младшая дочка вот теперь не может нарадоваться кроликам, сын в восторге от тигра и попугаев. Ждем показательное кормление леопарда.

Толстейко.JPG

Всей семьей поздравить зоопарк и его питомцев с днем рождения пришла семья Толстейко. Андрей и Наталья многодетные родители, говорят, что просто не могли пропустить такое яркое событие и не отвести детей на праздник.

 Мы были здесь очень много раз, и всегда остаемся довольны, – говорит Наталья Толстейко. – В зоопарке всегда уютно, чисто, интересно, дети не могут нарадоваться каждый новый приход. Ну а сегодня так просто невероятная атмосфера, повсюду счастливые дети и их родители, дружелюбный персонал, погода прекрасная. Хорошая возможность весело провести выходной день всей семьей, отдохнуть от суетливых будней. Огромное спасибо организаторам за прекрасный праздник для нас и наших детей. С днем рождения, зоопарк!

IMG_6538.JPG

IMG_6622.JPG

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 603 раз Печать