Делегация Волковысского района приняла участие в выездном семинаре-совещании профактивов Гродненской и Витебской областных организаций Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 03 Октября 2020 17:27

Делегация Волковысского района приняла участие в выездном семинаре-совещании профактивов Гродненской и Витебской областных организаций Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений

На встрече, которая прошла в санатории «Лесные озера» в Ушачском районе, обсуждался ход выполнения поручений, данных Президентом Республики Беларусь на VIII Съезде Федерации профсоюзов Беларуси. Участники семинара знакомились также с практикой работы первичек профсоюзных организаций районов и области, итогами участия Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений в выборах Президента Республики Беларусь.

В программе семинара нашлось место и для спортивной жизни. Профактив области организовал соревнования по шахматам, шашкам, дартсу. Представитель Волковысского районного исполнительного комитета О. Ю. Холопова награждена дипломом II степени за участие в соревнованиях по дартсу. Специалист территориального центра соцобслуживания населения В. Е. Новикова получила диплом III степени за участие в соревнованиях по шашкам.

Приятные впечатления остались от знакомства с природой Витебщины. Витебская область — северные ворота страны, центр Белорусского Поозерья, где представлены богатейшие лесные, озерно-речные, болотные комплексы. Среди памятников природы, которыми так богата Витебская область, можно отметить и Ушачские озера. Санаторий, на базе которого проходила встреча, располагается в прекраснейшем месте. Родниковые воды Ушаччины издавна использовались для лечебных целей. Они имеют различный минеральный состав.

Находясь в Ушачском районе, мы не могли не заинтересоваться его историей. «Прорыв» — мемориальный комплекс в память боевого подвига белорусских партизан Полоцко-Лепельской партизанской зоны, совершенного в боях против немецко-фашистских оккупантов в апреле-мае 1944 г. Мемориал был возведен в 1974 году и располагается близ деревни Двор-Плино, в 7 км от г. п. Ушачи. Мемориал претерпел несколько реконструкций, после одной из них новшеством мемориального комплекса стала выставка военной техники, которая особенно интересна детям.

Виктория НОВИКОВА, специалист по кадрам ТЦСОН

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 504 раз Печать