Продолжаются работы по благоустройству улиц Школьной и Молодежной в деревне Ятвезь Субочского сельсовета - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 05 Ноября 2020 18:20

Продолжаются работы по благоустройству улиц Школьной и Молодежной в деревне Ятвезь Субочского сельсовета

Не пройдет и месяца, как эти две улицы, по которым ходит городской автобус, окончательно обретут благоустроенный вид.

— Сейчас СМЭП ГАИ начинает устанавливать дорожные знаки, готовимся к нанесению разметки. Рассчитаем сумму, которая у нас останется после завершения основных работ, и будем рассматривать возможность обустройства пешеходной дорожки, — рассказал заместитель председателя Волковысского райисполкома Сергей Головач.

Подрядной организацией на этом объекте тендер определил коллектив волковысского дорожно-строительного управления № 30. По словам директора ДСУ № 30 Павла Тишковского, в разгар работ здесь трудились почти 20 человек и около 10 единиц техники. Они укладывали асфальтобетонное покрытие проезжей части и остановочных пунктов, обустраивали тротуары. Сейчас дорожники продолжают устройство обочин и откосов вдоль улиц, а на автобусных остановках вскоре появятся павильоны.

Напомним, что проект благоустройства двух улиц в Ятвези был изготовлен еще в 2014 году. В текущем году здесь побывали председатель облисполкома и его заместитель, и по результатам визита было принято решение о финансировании этого объекта на сумму 600 тысяч рублей. Коллектив ДСУ № 30 взялся за дело с субподрядчиками — ДРСУ № 188 и СМЭП ГАИ, — и в короткие сроки все вместе качественно выполнили свою задачу. Ввод в эксплуатацию этого важного и нужного для жителей Ятвези объекта состоится до конца ноября.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 557 раз Печать