Эксперт назвал причины, по которым стоит отказаться от смартфона с большим экраном - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 26 Ноября 2020 20:04

Эксперт назвал причины, по которым стоит отказаться от смартфона с большим экраном

В настоящее время разработчики активно уменьшают размеры экрана смартфонов. Это обусловлено некоторыми отрицательными сторонами, которые есть у большой диагонали, считает доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев. Об этом сообщает РИА Новости.

– Смартфон с большим экраном не нужен по нескольким причинам. Во-первых, его неудобно, а иногда даже трудно держать в руке и тапать по экрану большим пальцем. Если часто пользоваться таким гаджетом, могут появиться проблемы с мышцами на кисти руки, – рассказал эксперт.

Кроме того, смартфон с большим экраном практически невозможно уместить в переднем кармане, приходится использовать для этой цели задний, из-за чего повышается вероятность погнуть, сломать или потерять устройство.

В ночное время свет от гаджета с большим дисплеем бывает слишком ярким, что привлекает внимание посторонних, среди которых могут оказаться недоброжелатели.

По словам эксперта, именно по вышеперечисленным причинам производители сокращают размеры экрана на своих разработках – оптимальной остается ширина 6–8, а длина –10–15 сантиметров.

sb.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 488 раз Печать