Жизнь измеряется трудом: продолжаем знакомить вас с лучшими тружениками организаций и предприятий района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 26 Ноября 2020 14:36

Жизнь измеряется трудом: продолжаем знакомить вас с лучшими тружениками организаций и предприятий района

Как и обещали, мы продолжаем знакомить вас с лучшими тружениками организаций и предприятий Волковысского района.

Евгений Викторович ЗАБЛОЦКИЙ, тракторист­машинист КСУП «Матвеевцы».

Стаж работы в этом хозяйстве, по сравнению с другими, не так уж велик — около пяти лет, а трактористом-машинистом и того короче. Но к 22 годам трудно успеть больше. Зато трудовым достижениям возраст не помеха. В этом году Евгений Заблоцкий вошел в число победителей районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций Волковысского района и их работников, занятых на весеннем севе, заготовке травяных кормов и производстве животноводческой продукции, в категории молодых механизаторов в возрасте не старше 31 года.

Евгений говорит, что на работу всегда идет с хорошим настроением, тем более, что недавно получил новый трактор Беларус МТЗ 1221. Есть и более личные поводы для хорошего настроения — этот год порадовал молодого механизатора сразу несколькими замечательными событиями. Евгений женился и стал молодым отцом. А еще — молодой семье выделили жилье.

Одним из главных достоинств своей работы Евгений Заблоцкий считает достойную заработную плату. Но на вопрос о том, чего хотел бы в жизни достичь, отвечает: «Хочется совершенствовать свои навыки работы с техникой». Выходит, не только в деньгах дело.

Александр Эдвардович МАРТЫНКЕВИЧ, тракторист-машинист КСУП «Матвеевцы».

Александр Мартынкевич родом из деревни Моисеевичи. В СПК «Матвеевцы» перебрался с семьей в 2015 году, уже имея за плечами солидный опыт работы механизатором. Опыт и прекрасное знание своего дела помогают добиваться отличных результатов. Вот и в нынешнем году Александр Эдвардович стал одним из победителей районного соревнования среди посевных экипажей, добившихся при высоком качестве работ наивысшей выработки на севе зерновых культур.

Запомнится этот год Александру Мартынкевичу, по его словам, прежде всего тем, что он получил новую сеялку ­АППМ-6, а новый агрегат, тем более такой многофункциональный, дает возможность работать быстрее и качественнее. Что и подтвердила победа в районном соревновании.

Александр Эдвардович доволен и тем, что работает в отличном коллективе, и тем, что профессия ставит разно­образные задачи, которые ему нравится решать. На сегодняшний день главное желание — достичь еще больших высот в своей работе.

Иван Вацлавович ГУК, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи».

Иван Гук уже почти 30 лет работает в этой профессии и 20 из них — в этом хозяйстве. Здесь о нем отзываются, как о замечательном человеке и отличном работнике. Иван Вацлавович — специалист широкого профиля, тракторист-машинист 1 класса, умеет работать и работает на различных видах тракторов и сельскохозяйственных машин, легко справляется с любыми производственными заданиями.

О том, что похвалы в адрес Ивана Вацлавовича Гука не преувеличены, говорит и нынешняя его победа в районном соревновании комбайнеров кормоуборочных комбайнов на заготовке травяных кормов.

Александр Максимович СИДОРУК, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи».

Главной чертой характера этого первоклассного специалиста в коллективе называют трудолюбие. В КСУП «Неверовичи» он трудится уже больше 20 лет. Технику знает отлично, в кабине своего МТЗ-3522 как дома. Трактор этот — один из самых мощных, поэтому и работы в хозяйстве для него много. Но когда свое дело любишь, работа не тяготит.

Трудовые победы для Александра Максимовича не в новинку. Он часто занимает первые места в соревнованиях механизаторов на массовых полевых работах. Вот и в этом году вошел в число победителей районного соревнования среди посевных экипажей, добившихся при высоком качестве работ наивысшей выработки на севе зерновых культур.

Александр Аркадьевич СЕДАЧ, агроном-агрохимик КСУП «Неверовичи».

В том, что КСУП «Неверовичи» в этом году заняло первое место в районном соревновании на севе и второе — на заготовке травяных кормов, не может не быть заслуги агронома-агрохимика. Почетная грамота Волковысского районного Совета депутатов — награда не только за нынешний вклад в успехи предприятия, но и за многолетний труд на его благо. Ни много ни мало — 16 лет уже отдано «Неверовичам». Причем все здесь знают Александра Аркадьевича не только как грамотного, авторитетного и компетентного во многих вопросах специалиста, но и как активного участника общественной жизни коллектива.

В составе команды предприятия Александр Седач регулярно выступает в районных и областных турнирах по пожарно-спасательному спорту среди добровольных пожарных команд. Вдобавок он командир добровольной дружины по охране общественного порядка. Неудивительно, что в коллекции Александра Аркадьевича есть награды не только за добросовестный труд, но и за спортивные успехи, и за общественную активность.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 545 раз Печать