В ожидании чуда. Новогодний утренник для детей с особенностями развития и их родителей прошел в ГДК (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 30 Декабря 2020 14:15

В ожидании чуда. Новогодний утренник для детей с особенностями развития и их родителей прошел в ГДК (+ видео)

Яркий и красочный новогодний праздник для детей с особенностями развития и их родителей устроили в среду в городском Доме культуры коллективы Волковысского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и Волковысского районного центра творчества детей и молодежи.

Открыли праздник словами поздравления почетные гости. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Павел Поконечный отметил: «Мы, взрослые, обязаны создавать для вас сказку. Надеемся, что сегодня вы окажетесь в этой сказке, окунетесь в волшебный мир, почувствуете себя самыми лучшими». Заместитель директора ЦКРОиР Ирина Пушкарева подчеркнула, что каждый ребенок ждет от праздника чудес, и гости приходят на такие мероприятия, чтобы подарить детям частичку внимания и заботы. «Пусть каждый день нового года будет таким же солнечным и радостным, как сегодня. Мирного всем неба и исполнения желаний. Пусть на детских лицах всегда будут улыбки!», — пожелала участникам праздника главный специалист отдела общего среднего и дошкольного образования управления образования Волковысского райисполкома Людмила Дингилевская. Поздравила ребят и их родителей социальный педагог ЦКРОиР Светлана Сегодник.

А затем на сцене началась та самая новогодняя сказка с участием множества ярких персонажей. Дети поиграли с ними в игры, потанцевали вместе — в общем, мероприятие было полно интерактива. Конечно же, кульминацией действа стал выход на сцену Деда Мороза и Снегурочки. А после завершения праздника главные новогодние герои вместе с активистами БРСМ в рамках акции «Чудеса на Рождество» вручили юным зрителям подарки — чудо свершилось!

Олег АВШТОЛЬ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 640 раз Печать